Консультация кардиолога /

Тахикардия стоя — вопрос №1005771

Здравствуйте дорогие врачи, проблема заключаеться в том что, в положении лёжа пульс от 60 до 80, но в положении стоя пульс от 90 до 125, бывает дни когда пульс стоя в норме, опасно ли это для жизни??

Возраст: 24

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо обследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Магне в6 курсом. Успокоительное тенотен или афабазол.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир .
Нет , конечно , это не опасно .
Вполне вероятно, это является проявлением ВСД и периодическим вазоспазмом .
Но необходимо выяснить причину такого состояния , для этого советую сделать экг. , эхо - кардиографию, гормоны щитовидной железы: ттг. , т3, т4, ат к тпо и ферритин крови .
Для стабилизации пульса , советую принимать курсом Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, всё вышеперечисленные анализы славал всё в норме, кроме гемоглабина он 175, терапевт сказал не каких таблеток не нужно пить такое состояние у меня длится год, стараюсь заниматься спортом
Кардиолог
Владимир, я поняла. Значит , что у Вас нет органической патологии и такое повышение пульса - вполне обратимо и не опасно !
Препарат магния способствует снижению и нормализации пульса. , поэтому советую принимать по схеме , которую я выше написала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.
тревожные состояния?