Что вас беспокоит?
Дексаметазон и алкоголь
Вчера выпила немного вина, а сегодня утром ставили капельницу дексаметазон, через пару часов начала кружится голова сильно, часа 3 ходила как в тумане, сейчас болит голова,как будто тяжёлая. Связано ли это с тем что накануне выпила алкоголь? И ещё во рту привкус металла ( раньше никогда не было такого) может ли быть из за этого препарата?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Немного это бокал? Измерьте давление, возможно оно повысилось после капельницы. Кроме дексаметазона ещё лечение какими-либо препаратами получаете?
Ксения, 2 бокала белого вина. Ещё начала вчера делать уколы дексалгин и комбилипен. Вчера весь вечер давление 150 на 110, пульс 70.( моё давление 130 на 90) . Сегодня уже намного лучше, давление в норме, а вчера было очень плохо
Дексалгин и дексаметазон могут вызывать подъемы артериального давления. Я думаю ваше плохое самочувствие связано с этим. Воздержитесь от приема алкоголя и кофе на период лечения.
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 20244 ответа
- 23 Февраля 20251 ответ