УЗИ печени

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста Узи заключения мне не понятны немного описание вот печень например там не написаны норма как должно быть там написано только мой параметры . Все щи нормально по узи нет не каких отклонений от нормы ?

Не
39 лет

Здравствуйте . По узи у вас все в пределах нормы , без патологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Екатерина, а160 правая доля не много? Мой рост 163-164 вес 76.500 и по поджелудочных что скажете ?

Увеличение у вас идёт на фоне избыточной массы тела , но увеличение не критично . Укладывается в норму . По поджелудочной у вас все хорошо , диффузные изменения - это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Екатерина, то есть если я похудею то печень уменьшиться?

Если вы постройнеете не будет формироваться жировой гепатоз , который при долгом развитии будет дальше нарушать работу печени . Размеры печени у вас в пределах допустимой нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Екатерина, у меня было не большое ожирение я пропил урсосан курсам вот это узи после лекарств

Принятый ответ

Урсосан с какой целью принимали изменени в анализах были ? По данному узи лекарственная терапия не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Екатерина, до этого на Узи ставили ожирение печени по этому принемал