Клещевой энцефалит

Добрый день! Еще 30.06 меня укусил клещ. Анализ клеща показал энцефалит и эрлихиоз. 02.07 был введен иммуноглобулин. Принимала 10 дней доксициклин и 14 дней йодантипирин. Через неделю после укуса около недели была температура 37,2. Затем покраснело лицо и была жуткая гиперестезия рук и ног - болели кожа и ногти на руках и ногах. Сейчас осталась боль кончиков пальцев рук и слегка онемение кончиков больших пальцев. По анализам от 03.08: антитела м - обнаружены, антитела g- 196 ед/мл. По рекомендации инфекциониста неделю назад был поставлен дипроспан, все неприятные симптомы ушли. Также, возобновила прием доксициклина, поскольку анализ крови на эрлихиоз у нас в регионп не делают. Однако, последние дни сильно болит голова, и поясница, появилась слабость. Температура опять 37,2. Хотелось бы узнать о дальнейших действиях и обследованиях. Возможно, нужно сделать мрт головного мозга или сосудов?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общая слабость и мышечные боли, это симптомы интоксикации. Пейте больше воды. Из обследований можно провести мрт головного мозга, если не делали его ранее, чтобы посмотреть дал ли энцефалит осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо!

пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин Д, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга и пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо!

Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы очно были у невролога?
Есть ли протокол осмотра?
МРТ головного мозга необходимо сделать обязательно.
И сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, нет, еще не была у невролога, жду прием по записи. На мрт записалась. Спасибо!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, сдала анализы, СРБ 31,0 мг/л
По анализу крови отклонение СОЭ - 38 мм/ч, а также выше нормы Ширина распределения эритроцитов, нейтрофилы почкоядерные и моноциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, прикрепила анализы. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.
Есть признаки воспалительного процесса(ускорение СОЭ и повышение уровня с-реактивного белка),а также есть признаки анемии легкой степени.
Вам необходима консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сделали МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, здравствуйте! Записана на завтра

Ок,прикрепите результат, как будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, спасибо! Сразу прикреплю

?