Жжение и кровь из уретры
Доброе утро ( хотя для кого как,но точно не для меня🤣) Позавчера был интим защищенный,после этого через сутки началось дикое жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, малыми порциями и с кровью. Моча оранжево- красная и сгустки крови. Также кровь идет из влагалища ( по гинекологии поставили эктопию ШМ кровоточащую также после очередного полового акта). Бывают половые акты без крови и жжения. Но с некоторыми партнерами почему- то ровно через сутки жжение при мочеиспускании с кровью и сгустками . И из вагины тоже. Что это?
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Далее принимать: фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. Также консультация гинеколога.
Галина, а что это может быть? Посткоитальный цистит может? У меня такое началось после лишения девственности. При цистите же может кровь быть?
Принятый ответ
Да, при цистите может быть кровь. Если есть чёткая связь с половым актом, то может быть посткоитальный цистит, в этом случае необходимо исключать неправильное анатомическое расположение уретры дистопию и гипермобильность уретры. Это можно сделать только на очном приёме у уролога. Также необходимо обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, фемофлор-для исключения инфекций, передающихся половым путём. Сейчас можно сразу начать приём Lactoflorene цист в первые три дня по 1 пакетику 3 раза в день, затем по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать необходимо сразу после опорожнения мочевого пузыря, в составе есть пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, это будет быстро способствовать уменьшению дискомфорта при мочеиспускании, также с профилактической целью после прекращения симптомов, продолжать минимум до 20 дней. Необходим контроль общего анализа мочи после лечения.
Галина, день добрый! Спасибо за ответ. Я вчера по СМП поехала в больницу. Сказали,что это посткоитальный цистит. Гинекология в норме,есть небольшая эктопия,оо кровь не отнее,а из за цистита. У меня часто циститы четко после половых актов. Вне половых актов цистита не бывает вообще! Началось все с потерей девственности,тогда также сразу после секса начинался цистит каждый раз. Далее после секса цистит был часто не прям каждый раз, но периодически. С февраля наблюдается геморрагический цистит. Через раз. Раз нормально секс без цистита,другме разы цистит. То есть не поймешь. Секс у меня редко,раз в несколько месяцев,постоянного партнера нет. Но все что есть с презервативом всегда! Скажите,как спрофилактировать этот момент? Чтобы не было цистита после секса?
Доброго времени суток. Кровь просто так не бывает, тем более с болями. Есть воспалительный процесс. Часто воспалительный процесс во влагалище, может передаваться на мочевые пути (восходящий путь инфекции). Соответственно нужно обследоваться и лечиться не только по урологии, но и по гинекологии. В плане урологии сдать общий анализ крови, мочи, сахар крови, бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Мазки нужны из женской половой сферы и посев из влагалища тоже. Не будет лишним соскоб ПЦР на ИППП. После сдачи посевов можно начать лечение, например Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Отвары мочегонных трав и крапивы. Половой покой и диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. После получения результатов исследований решать дальше. И УЗИ в плановом порядке мочевого пузыря, почек тоже не помешает.
Владимир, да, у меня секс был после приема самогонки...Это же тоже могло повлиять? алкоголь?
Владимир, касательно гинекологии. Была у гинеколога. По узи все норм,влагалище в норме. А вот на шейке матки эктопия которая кровоточит! Видимо, поэтому еще идет кровь со сгустками из влагалища. Но вот жжение в уретре и кровь из уретры это уже или цистит или уретрит,верно понимаю? Получается в комплекае и эктопия кровит и воспаление мочевых путей присоедирилось. Онкоцитология в норме. Мазок на флору в норме. Бпали соскоб из матки на ВПЧ '- выявлен ВПЧ 66 типа! И в шейке матке по кольпоскопии изменения, характерные для ВПЧ инфекции. На ИППП еще не сдавала. Но контакты половые были всегла с презервативом,правда пару раз он слеиал....
На фоне алкоголя секс может быть более "активным", соответственно более травматичным. Инфекция может попасть в мочевые пути и спровоцировать воспалительные явления. Что делать указал выше. Поправляйтесь!
Владимир, спасибо! Я по скорой поехала в больницу. Гинекология в порядке,то есть эти сгустки крови и прочее от цистита . Надеюсь, уролога позовут. Записали меня на гинеколога...
Лучшее решение - очный осмотр в данном случае! Поправляйтесь!
Владимир, меня осмотрел гинеколог,говорит все в норме, это из уретры кровь и сгустки. Говорит, в уреире выворот. Выворот уретры. Сказал на глаз при обьективном осмотре. Цистоскопию не делали. Только узи малого таза,где в норме((( что это и насколько опасно?
Владимир, уролог сказал,что выворот уретры или полип. Но больше похожк что выворот говорит
Скорее всего за счёт травматизации и последующего отёка, недели через две-три ещё показаться к урологу нужно. Чтобы в динамике оценил
Владимир, второй доктор что постарше и пограмотнее сказал что это небольшой полип(( Что с этим делать?
Если беспокоит (побаливает, подкрашивает, особенно после секса), то удаляется. Сейчас есть возможность аккуратно удалить его лазером амбулаторно.
Владимир, уролог сказал,что полип спокоен ,бледный не кровит. Так понимаю сейчас у меня кровил не полип же,а цистит,учитывая жжение при мочеиспускании? В анализе мочи лейкоцитурия,эритроцитурия и белок
Владимир, полип в уретре 3мм
Это маленький, обычно такие наблюдаем
Владимир, верно понимаю,что симптоматика обцсловлена циститом?
Скорее всего бурной близостью с инфицированием нижних мочевых путей
Владимир, в том и дело что не бурно было,а довольно спокойно и недолго вот я и удивилась. Подсаажите,как это все проыилактировать? Ведь невозможно же после ааждой близости так страдать и вызыаать СМП)))
Попробуйте Фагогин гель
Владимир, перед близостью,
Владимир, перед близостью?
Принятый ответ
Да, можно как люмбрикант, сейчас в период обострения тоже можно