Ротовирус. Девочке 12 лет

Добрый день. Находимся на море. Девочка,12 лет заболела ротовирусом. 3 дня уже. Температура 38,6 была в первый день. Сейчас температуры нет. Понос 3-4 в сутки. Жидкий, зеленый стул. Рвало вчера, 1 раз. Но сейчас подташнивает. Вчера пила активированный угол+ адисорд суспензия. (1 раз в день). С собой есть из лекарств еще полисорб, энтерофурил в капсула х. Какое лечение посоветуете? Сегодня вечером возвращаемся домой, летим на самолёте. Как можно быстрее помочь ребёнку.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки кишечной токсикоинфекции
Обильное питье
Смекту 1 п 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 1к 4 раза в день 7 дней
Линекс 1 к 2 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол, нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Хайшат, спасибо большое

Добавьте регидрон 1 п в сутки для восполнения потерянной жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Хайшат, скажите, вместо смекты полисорб не пойдёт?

Можно принимать полисорб, препараты одного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 1-2р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Доброе утро.
Конечно начинайте энтерофурил 200 мг четыре раза.
Обильное питьё.
Не давайте свежие овощи и фрукты,молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте энтерофурил, полисорб , диета, обильное питьё- Регидрон, при тошноте церукал.

Принятый ответ

Здравствуйте, болильное питье, полисорб модго принииать, учитывая зелёный цвет стекла, то т Энтерофурил можно начать по 1 таб 3 раза в день, от диареи можно Смекту, парацетамол при температуре выше 38.5. Обязательна диета

Здравствуйте!
Начните Энтерофурил 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды - поить в течение дня по 5 -10 мл каждые 5-10 минут. Раствор снимет интоксикацию, уменьшит потери жидкости и позывы к рвоте.
Бифидум бактерин по флакону 2 раза в сутки до 7 дней
Перед полетом можно дать Церукал 1 т внутрь