Почему не помогает лечение при голодных болях?
Обнаружили метаплазию желудка полную по кишечному типу, рефлюкс, атрофический гастрит. Жалоьы были на тошноту и тяжесть в желудке после еды. После обследования начались голодные боли крунлосуточно. Ребагит, тримедат, зульбекс не помогают. Назначили смекту после еды - как ее принимать виесте с ребагитом? Почему не помогает лечение и что делать?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Какие-то еще лекарственнеы препараты сейчас принимаете?
Марина, на узи нет патологии, загрузить не могу/-узи нет с собой, я за границей. Больше ничего не принимаю.
Принятый ответ
Добрый день.Сам по себе ребагит бывает вызывает боль.Може попробовать Омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес+ 2.пепсанир 1 Саше 3 раза в день 1 мес.
Подскажите ,результат обследования на хеликобактор и ещё сделать необходимо ретгенография пищевода и желудка с бариеи для уточнени нет ли опущения желудка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите обследования.
Ребагит может давать боль. Вы когда его принимаете? До еды или после?
На хеликобактер обследовались?
Мария, ребагит принимаю после еды. Хелика нет.
попробуйте отменить ребагит на день и понаблюдайте будут боли или нет.
Если дело в нем, то перейдите на де-нол по 2 таб за 20 мин до еды 2 рд\-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте , ТатьЯна , прикрепите пожалуйста протокол ФГДС и результат биопсии . Анализ на хеликобактер сдавали ?
Когда принимаете ребагит до еды или после?
Ребагит сам может вызывать болевой синдром .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Когда возникает боль? Когда усиливается?
Смекту с какой целью назначили?
Отмените Ребагит, добавьте к лечению Итомед (Ганатон) по 1таб 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней +Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней.
Спасибо. Итомед я пропила даа месяца. Надо продолжать? Я после еды пью стимбифид и витамины, их можно с гевисконом? А что же с метаплазией делать?
Итомед более не нужно. Стимбифид можно. Витамины в период оострения заболевания желудка нежелательны к приему. С метаплазией к сожалению сделать ничего нельзя, только снизить частоту обострений гастрита для профилактики усугубления процесса - соблюдение режима питания и диеты,прием препаратов группы ИПП (Разо,Панум) 20мг утром натощак14 дней осень-весна для профилактики сезонных обострений гастрита и защита желука при приеме препаратов, которые влияют негативно на желудок (Антибиоткик, НПВС, жаропонижющий и др)..