Гастродуоденит
Здравствуйте! Беспокоит тяжесть в желудке после еды, а также отрыжка даже по прошествии нескольких часов после приема пищи. Изжоги нет. Проблемы с желудком у меня еще с детства, дискинезия желчного диагноз всегда стоял. Периодически прохожу курсы лечения, последние 3 года была беременна, погодки, ГВ, то есть лечение было соответствующее. После вторых родов начал беспокоить кишечник. Сильное бурление после еды и во время. Бывает нарушение стула, то не оформленный, то наоборот по 2-3 дня не посещаю туалет, а потом стул в виде гороха. Я сделала тест на СИБР, прошла гастроскопию и узи органов брюшной полости, сдала кровь, возможно не все показатели крови сдала, т к решила сначала собрать все результаты и потом к доктору пойти. Подскажите, пожалуйста, какое лечение подойдет при моем диагнозе?
Добрый день,Елена!
По резултатам осбследования имеет мето повышение холестерина, но без повышениея атерогенных фракций. Такое может наблбдаться при застое желчи, сосбенно после беременности.
С учетом положительного ответ на СИБР рекомендована санация кишечника - Альфа-нормикс 400 мг 3 р/д - 7 дней + Энтерол 2250 мг 2 р/д - 7 дней
Для коррекции моторики верхних отделов жкт - Ганатон 50 мг 3 р/д за 30 мин до еды
Не менее важно питание - рекомендовано придердиваться диеты low-fodmap
Также - достаточная физическая активность, сон
Здравствуйте. В данном случае для лечения гастродуоденита и СИБР обычно рекомендуют : нексиум 20мг 2 р в день утром и вечером за 30мин до еды-4нед.
Тримедат 200мг 3 раза в день за 20мин мин до еды -4нед
Альфанормикс 2таб по 200мг каждые 8-12часов 7 дней.
После курса Альфанормикс рекомендовано приём пробиотических препаратов .например бифиформ по 1к 2 раза в день до 1мес .
Спасибо! Пробиотик пить после антибиотика, не во время его приема?
Да, после того как закончите принимать Альфанормикс .
Благодарю!
Принятый ответ
Рада была помочь !