Консультация гинеколога /

Гиперэхогенный фокус левого бокового желудочка — вопрос №1007105

Здравствуйте, пошла на УЗИ по желанию сегодня срок по моим подсчётам 18 недель и 2 дня. На УЗИ врач сказала что выявила гиперэхогенный фокус левого бокового желудочка (мозга или сердца я так и не поняла). Результаты УЗИ приложу.Скажите пожалуйста что это может быть, очень расстроилась после УЗИ,места себе не нахожу.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас 2й скрининг был уже,или еще будет?
Принятый ответ
Клиент
Мария, меня ещё не направляли на 2 й скрининг,я по желанию сходила в 18 недель и 2 дня.Но врач ставит 19 недель почему то.

Акушер, Гинеколог
Елизавета,посмотрят на 2м скрининге,может и не будет ничего.В любом случае,ничего страшного нет,не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это частая находка при беременности у малышей. Это маленькое отложение кальция. К родам рассосется самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.Скажите пожалуйста это в сердце или в головном мозге я результаты приложила ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В головном мозге
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Имеются в виду структура головного мозга - желудочки.
Не болели ничем во время беременности? Иногда это признак перенесённой инфекции. Бывает и так, что никакой причины явной нет. А при повторном узи никаких структур смущающих уже не выявляют. В такой ситуации достаточно, как правило, наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет во время беременности ничем не болела.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, тогда просто понаблюдаете по УЗИ. При втором скрининге обязательно будут так же обращать на этот момент внимание. Скорее всего уже будет другая картина
Клиент
Анна, да поняла мне назначили повторной через 10-14 дней
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, Вы главное не переживайте, ничего критичного по УЗИ нет
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте нет
Клиент
Асиет, ни разу не болела !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое бывает после перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Асиет, А вирусной это какой например ?Я ничем не болела, всё было хорошо и 1й скрининг 2 раза делала все было отлично.Странно что вообще нет никакой информации даже в интернете про этот фокус именно в мозгу ,везде про сердце написано.Наверное это очень опасно ?
Клиент
Асиет, анализы тоже были все хорошие.Дкже не знаю с чем это связано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое бывает редко , обычно самостоятельно проходит в течение первого года жизни ребёнка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вирус гриппа или короновируса, и любые другие
Клиент
Асиет, короновирусом в декабре переболела.Забеременила в апреле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед беременностью не сдавали анализ крови?
Клиент
Асиет, а в утробе такие вещи не проходят до родов ?
Клиент
Асиет, на короновирус нет,так как сдавала мазки и кровь на ковид после того как выздоровела,все было отрицательно.А после этого вообще не простывала,не болела.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное что бы причина была не в вирусе.
Клиент
Асиет, единственное что анализ ТТГ у меня повысился так же как и с первым ребенком выписали лтироксин.Это не может быть причиной ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может. Вы можете прикреплять результаты каждого скрининга. Будет наблюдать вашу беременность вместе
Клиент
Асиет, так вот жду не дождусь 22 числа,болеть я не болела это точно самочувствие было хорошее,даже токсикоза не было, анализы тоже... места себе не нахожу.И главное даже в интернете никакой информации о том что такое бывает вообще в мозгу у плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока только наблюдать, к роду уйдёт, и послеродов наблюдение, страшного ничего нет