Постоянная боль внизу живота справа и в пояснице
Делал колоноскопию недавно-выявили илеит, взяли биопсию. Живот раньше болел иногда после еды. Позавчера был у гастроэнтеролога-хирурга. После осмотра врач сказал, что воспаление кишечника и панкреатит(не острый). Вчера начал сильно болеть живот внизу живота и боль не утихает. Сегодня вдобавок начала болеть поясница внизу на том же уровне. Все симптомы совпадают с аппендицитом. Это от воспаления кишечника, или врач пропустил аппендицит? Врач знакомый и хороший, но мне все равно страшно, боюсь этого заболевания. Может ли он развиться так быстро? Или все-таки из-за воспаления? Почему периодическая боль резко стала постоянной? Температура 36.8, но на улице ужасная жара и в помещении тоже.
Здравствуйте! Чтобы исключить аппендицит, надо сдать кровь на лейкоцитоз и УЗИ органов бр. полости. Если боли беспокоят, можно обратиться в приемное отделение дежурной больницы для осмотра. в сомнительном случае вам сделают эти обследования.
Инесса, узи брюшной полости делал около в конце июля, ничего не было
Инесса, вообще мог ли врач пропустить аппендицит?
Когда вы делали УЗИ, у вас ещё не было обострения.
Да, диагноз аппендицита -трудный, ошибки случаются.
Инесса, понял, вызвал скорую
Принятый ответ
Удачи вам.
Здравствуйте, тошнота присутствует? Стул был?
Если боли усиливаются желательно обратиться в приемное отделение для осмотра
Зд.
Сьездите в приёмный покой хирургии, там вас посмотрят и возьмут оак
Здравствуйте. Для исключения острой хирургической патологии нужен очный осмотр хирурга.