Консультация гинеколога /

При зачатие ребёнка началось частое мочеиспускание — вопрос №1007328

Здравствуйте. Мы с мужем планируем первую беременность, 2 раза был был ПА без КС, последний раз позавчера, вчера начала часто ходить в туалет, но по многу(объем как всегда) в сегодня чаще и мочи меньше, рези нет, но просто не приятные ощущения, только сходила,и опять хочется сильно прям. Сейчас у меня окна фертильности, и скоро день овуляции, можно ли нам продолжать зачатие?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно планируйте беременность, ничего страшного. Начните сейчас прием канефрона 2т*3 раза в день - препарат разрешен для приема на этапе планирования и при беременности
Клиент
Илона, спасибо за ответ. А что это может быть,и из-за чего?

Акушер, Гинеколог
Это может быть проявление цистита после полового акта, после того, как перетерпели и не сходили в туалет. Причин много
Гинеколог
Валерия, здравствуйте. Спокойно планируйте беременность, это не влияет. Можно принимать канефрон по 2 т 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А по Вашему мнению это что? Вот хожу в туалет прям очень хочется, а по итогу выходит мало вообще.
Гинеколог
Это обычный цистит, он иногда возникает после полового акта. Можете однократно принять монурал, поможет отлично.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, возможно так проявляется острый цистит. Если все хорошо - то вполне можно планировать беременность.
При подтверждении цистита, конечно лучше сначала пролечиться
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Валерия!