Консультация невролога /

Болит левый висок — вопрос №1007404

Добрый день! Сегодня шла по улице и резко заболело около левого виска. Утром не успела позавтракать, завтрак-обед был около 13.00. Приняла таблетку темпалгин. Минут через 40 отпустило, боль была не сильная. Иногда болит лоб и глаза, работа связанная с монтажом видео, напрягаются часто глаза. Офтальмолога и невролога посещаю раз в год. Сейчас беспокоит боль несильная около левого виска и шея сзади слева, как будто что-то пережато. Засыпаю очень поздно, встаю рано. Головокружения, тошноты нету. Подскажите, пжл, что надо принять или намазать. Невролог говорит что у меня в шее застой и когда давит, то больно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте такая односторонняя боль в виске как раз характерна для проявления остеохондроза шейного отдела. Принять можно нимисулид, Нурофен. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке, избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, а глаза болят, этолог перенапряжения?

Невролог, Терапевт
Да, это может быть от напряжения
Невролог
Здравствуйте.
Боль может быть связана с мышечным спазмом от шейного отдела позвоночника.
Можно принять НПВС, например Найз 100 мг или налгезин форте.
Для снятия мышечного принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 1 неделю.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое! А ещё такое ощущение, как будто мурашки бегают от виска и около ухо, точнее над ухом, это тоже так проявляется спазм? Мрт делала год назад
Невролог
Да, это тоже может быть от мышечного спазма.
Клиент
Алина, Сходила к неврологу. Он выписал мне в/м мовалис 15 мг 5 раз и мидокалм 1,0 5 раз, мне сейчас поставили в раз два укола, но в разные ягодицы. Скажите, пжл, эти препараты совместимы? Можно ставить в раз? У невролога не уточнила
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно колоть друг за другом. Можно в разные ягодицы или в одну, главное не смешивать в одном шприце.
Клиент
Алина, спасибо огромное!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сейчас принять можно ибупрофен 400 мг, а в целом, с учетом вашей работы и постоянного напряжения шейного отдела во время работы имеет смысл провести курс лечения для снятия спазма мышц шеи: мидокалм 150 мг 2 раза в день 7-10 дней в сочетании с нейробионом по 1 таб 2 раза в день 2 недели. Мазать можно долгит-кремом сейчас, лежать шеей на аппликаторе Кузнецова по 10-15 мин 2-3 раза в день. Очень хорошо плавание, гимнастика для шеи.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое! А ещё такое ощущение, как будто мурашки бегают от виска и около уха, точнее над ухом, это тоже так проявляется спазм? Или как будто анестезия отходит, когда зуб лечишь. Приняла найз. Сколько раз его можно пить и ск дней?
А может ли болеть так от антибиотика? Я лечила десна у стоматолога и пролечив их он мне выписал трихопол пропить 5 дней. Я пропила 3 и перестала.
Невролог
Да, мурашки тоже могут быть проявлением мышечного спазма, когда пережимается нервный корешок. Найз принимается 2 раза в день 5-7 дней. От трихопола подобных болей не бывает, как правило.
Клиент
Ксения, спасибо огромное!!!
Невролог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Ксения, Сходила к неврологу. Он выписал мне в/м мовалис 15 мг 5 раз и мидокалм 1,0 5 раз, мне сейчас поставили в раз два укола, но в разные ягодицы. Скажите, пжл, эти препараты совместимы? Можно ставить в раз? У невролога не уточнила
Невролог
Да, совместимы. Вам всё верно назначено и правильно ставят. Главное мидокалм потом закончить курс в таблетках.
Невролог
Здравствуйте, учитывая ваш характер работы модно налевать воротник шанца в течение дня 3-4 рпща в день. Натирания бессмыслены. Необходимо выполнять упраднения доя грудного отдела, грудной коетки, диафрагмы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 7,мг 2 раза в день-5 дней или ситуационно при болях.
Желательно пройти УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте.
Клиент
Ирина, Сходила к неврологу. Он выписал мне в/м мовалис 15 мг 5 раз и мидокалм 1,0 5 раз, мне сейчас поставили в раз два укола, но в разные ягодицы. Скажите, пжл, эти препараты совместимы? Можно ставить в раз? У невролога не уточнила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Простите за ожидание.
Да,можно колоть одновременно в разные половинки.
Невролог
Здравствуйте!Такая клиника связана с мышечным напряжением в шейном отделе позвоночника и головной болью напряжения Вы тревожный человечек?Какое давление у вас ежедневное?
Клиент
Нонна, добрый вечер! Да, я тревожный человек. Очень много стресса. Давление обычно 110/70 115/70
Невролог
По клинике головная боль напряжения и мышечный спазм на фоне остеохондроза Необходимо медикаментозная терапия с профилактической целью ,подсоединить лёгкие препарата Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
Миорелаксанты Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шецным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Клиент
Нонна, спасибо огромное за такой подробный ответ! А массаж нужен? Бассейн?
Невролог
Массаж не нужен ,так как усугубит данное состояние ,бассейн можно
Клиент
Нонна, а ещё когда стресс или понервничаю немного подташнивает, это как-то связано?
Невролог
Да психогенный генез ничего страшного нормализуется с приемом препарата
Клиент
Нонна, добрый день! Сходила к неврологу. Он выписал мне в/м мовалис 15 мг 5 раз и мидокалм 1,0 5 раз, мне сейчас поставили в раз два укола, но в разные ягодицы. Скажите, пжл, эти препараты совместимы? Можно ставить в раз? У невролога не уточнила.
Невролог
Можно совместимы в разных шприцах ?