В вечернее время ребенка тошнит после еды.

Здравствуйте.ребенку 5 лет,в последнее время ,началось такое,что если после 7-8 часов вечера что то съест, начинает тошнить.приходится давать мотилиум.почему так может быть?на УЗИ брюшной полости записалась.Почему такое только вечером ?Днем чтобы ни ела,такого нет.Конечно,кормлю только до 7 сейчас,но бывает такое,что она хочет что то съест в 8 или пол 9.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Оксана, добрый вечер.
Когда появились эти жалобы ? Что со стулом ? Отрыжка, кашель после еды лежа , не замечали ранее? Что ребенок ккшает на ужин обычно?

Ирина, жалобы недавно.Стул держит,какает туго.Бывает по 2 дня не какает.На ужин , обычно, каша овсяная,рисовая,гречневая плюс курица отварная или запечённая,овощи.бывает каша с фруктами.,каша с печеньями.Отрыжка редко бывает.Кашля нет

Ирина, врач сейчас Тримедат назначил и аципол

Оксана, пробиотики крепят , я бы не рекомендовала аципол, если какает туго.
Тримедат ...у вас боли в животе бывают ?
Молочное ест?
До года на грудном или ИВ был ребенок, срыгивания бывали ранее?

Ирина, боли тоже бывают.До года была на на,срыгивала только первые 2 месяца часто,потом не срыгивала.

Ирина, молочку исключили,осталась только кисломолочка

Оксана, вот если срыгивания были , значит АБКМ нельзя исключить.У 30%детей толерантность к бкм формируется только к 6 годам.
Можно сдать аллергопанель к пищевым аллергенам иммунокап.Пока, я бы убрала кисломолочные продукты в том числе, говядину, телятину.
Если на безмолочной еде эти жалобы уйдут , вероятно аллергический процесс имеет место быть -он и запоры и отрыжки чаще всего дает.
Возвышайте головной конец кровати на 20 град, старайтесь не ложить после еды хотя бы час, не одевать тугие пояса, до сна не кормить 2 часа.