Белок в моче

Здравствуйте. В общем анализе мочи белок 0,1, слизь, кровь-общий белок 57,26. Повышен холестерин 6,3. Мочевина, Креатинин, холестерин, мочевая кислота, общий анализ крови в норме. Болят суставы. Пропила Диклофенак, проколола мильгамму, Мовалис, Мидокалм. Не помогают. Как лечить? 50 лет, женщина

Нет. Наблюдаюсь у гинеколога, климактерический период
50 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований. В описании не очень понятны значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, анализы прикрепила

Здравствуйте! Это может быть разовой физиологической протеинурией, или первым симптомом серьёзного заболевания почек. Нужно посмотреть динамику и оценить количество белка в моче за сутки. Прикрепляйте анализ мочи и крови целиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, анализы прикрепила.

Татьяна, по вашим анализам функция почек не нарушена. Изменения в разовой порции мочи также малоубедительны в плане заболеваний почек. С учетом снижения общего белка сыворотки, нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию, повторить общий анализ. Влагалище перед сбором мочи закрыть тампоном, поскольку слизь и белок могут быть влагалищем секретом, попавшем в мочу. И дополнительно сдать анализ крови на альбумин, СРБ, ферритин, кальций, калий, натрий, липидограмму, УЗИ почек, брюшной полости. По результатам планировать терапию, направленную на снижение холестерина, гепатопротекцию, нефропротекцию, если это понадобится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Загрузила узи почек. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Можно ли с такими анализами принимать згт?

Тоже ничего определённого, на паренхиму эта неровность не повлияла. УЗИ почек в динамике через полгода, вместе с анализом крови на креатинин. ЗГТ принимать можно, противопоказаний нет.

Сделайте рентгенографию болящих суставов и проконсультируйтесь у ортопеда, по необходимости направит к ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

На рентгене суставов- артроз. Все болезни начались как начался климакс. Замкнутый круг хождения по врачам(

Артроз на начальной стадии лечите хондропротекторами (алфлутоп, драстоп, терафлекс), подберите с ортопедом ортезы, если задействованы коленные суставы. Лечение длительное, но можно приостановить процесс дегенерации хряща. Наружно можно делать компресс из димексида, новокаина и гидрокортизона, на пару часов в день, до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добавила анализы, витамин в 12- 1290. Это очень много. Проколола мильгамму 2 недели назад. Теперь как уменьшить? Беспокоит сердцебиение и бессонница

Здравствуйте! Уменьшать Вит В12 нет необходимости. Повышение медикаментозно-индуцированное (мильгамма содержит цианокобаламин). Он вам не навредит, и со временем избыток выведется из организма.
Недостаточность витамина Д (компенсируется малыми дозами неактивной формы витамина Д - Аквадетрим 10 капель ежедневно во время завтрака), 30 дней. В остальном - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Врач назначил витамины Фамвиталь, магний в6 форте и фортедетрим 10000ме. Можно ли теперь мне их принимать?

Можно. Фамвиталь БАД, с содержанием низких доз поливитаминов. Его прием просто бесполезен. Магний В6 и Фортедетрим можно принимать, только тогда без Аквадетрима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, загрузила анализ альбумин. Вроде в норме. Почему такой низкий белок в крови 57, 26?

Принятый ответ

Наиболее вероятно, что это лабораторная ошибка. Поскольку и альбумин и другие белки в норме (ферритин, СРБ). Такого быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте. По поводу белка в моче-повышение незначительное, необходим пока динамический контроль. Обязательно необходимо сдавать мочу правильно на анализ. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Для поддержания уровня холестерина рекомендую пройти курс Lactoflorene холестерол, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Принимать его необходимо по 1 пакетику 1 раз в день до еды, продолжительность курса не менее 6 недель. После необходимо будет проконтролировать липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Во время лечения и после необходимо соблюдать гипохолестериновую диету.