Стоит ли изолировать ребёнка от больного?
У меня признаки коронавируса: вчера началось состояние типа лихорадки, но без температуры, боли во всем теле, озноб, насморк, немного кашель. После приёма парацетамола стало лучше, сегодня только слабость, немного озноб, насморк, кашель. И вот сегодня к вечеру пропали запахи. Тест пока не сдавала, но признаки на лицо. Вопрос в том, что я сейчас одна с дочкой 4г, у неё признаков нет (в сад не ходим), муж в отъезде. Есть возможность ребенка отправить бабушке на время моей болезни (которая привита и переболела ковидом легко в феврале). Есть смысл это сделать? Или скорее всего дочка с вирусом от меня уже столкнулась и лучше мне быть рядом? Хочу максимально обезопасить ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, дочь, если постоянно рядом с вами, уже проконтактировала с вирусом и отправлять ее никуда не нужно нем более ога также может заболеть и потом еще и бабушку заразить. Если вы проживаете вместе, то и карантин должны соблюдать вместе. Старайтесь ограничить тесный контакт и этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте . Если дочка все это врем была с вами , то она уже проконтактировала и отвозить ее смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, дочь уже проконтактировала с вирусом.
Давайте ребёнку для профилактики арбидол.
Чтобы снизить вирусную нагрузку - используйте разную посуду.
Екатерина, вы пишете «снизить вирусную нагрузку». То есть получается количество контакта со мной все-таки влияет на то как ребёнок перенесёт? Тогда может изоляция от меня поможет ребёнку не заразиться или хотя бы легче перенести?
Изоляция конечно не плохо. Если есть возможность - изолируйте.
Екатерина,
Здравствуйте!
Если вы заразны, то контакт состоялся, дочка должна была уже заразиться.
Пусть остаётся с вами, чтобы не заразить бабушку.
Как обезопасить ребенка?
Часто проветривайте помещение.
Можно обеззаразить воздух и поверхность с помощью ультрафиолетовой лампы или рециркулятора Дезар.
Протирать пыль, ручки дверные, выключатели, ближе 1.5 метров не контактировать без маски.
Ребенку начать промывать нос и полоскать горло солевым раствором, Мирамистином. Можно давать Арбидол 2 раза в неделю с целью профилактики, омега 3, Вит С и Д.
Принятый ответ
Доброе утро.
Девочка могла заразиться ,а могла и нет.
Конечно если есть возможность,лучше изолировать ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок уже проконтактировал,поэтому изолируйтесь вместе .Но постарайтесь меньше тестный контакт.