Расшифровка анализов и толковое лечение

Добрый вечер! 2 февраля 2026 попила кофе с подругой, которая накануне не важно себя чувствовала. 6 февраля уже с другом вставала с кровати, с 12 февраля уже исключительно в горизонтальном положении. Жутчайший отек носоглотки, сильная заложенность ушей, ломит поясницу, слабость жуть! Тяжело открыть бутылку воды. Кашля нет, температуры нет, из носа не течет. Сразу поняла что коронавирус. 21 февраля пришли результаты анализов, прикрепляю. Помогите пожалуйста расшифровать и дайте очень толковый совет или протокол восстановления. Скорее всего уже постковидные осложнения пошли: астения, отдышка (ренген идеальный, кардиограмма тоже), стреляет в шее справа, колит в сердце, жуткий отек носоглотки и ушей, слабость, тревога, уныние и апатия. Нужен очень толковый протокол лечения 🙏🏻

Остеохондроз, ВСд
40 лет
21 Февраля ·Просмотров: 178·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы полностью и правильно ответить на поставленный вопрос, прикрепите анализы, они не прикрепились . И более подробно опишите собственное самочувствие на данный момент.Эта информация нужна для полного ответа.

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте! Вы тест на ковид не делали ? Анализы прикрепите , пожалуйста, они не загрузились. .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото анализов, вероятно, не прикрепились.
Что касается лечение ковила, то на сегодня это такая же ОРВИ, как любая другая. Каких-то особых протоколов лечения COVID-19 сейчас нет, лечение точно такое же, как при других ОРВИ - симптоматическое.
От отёка носа и глотки можно использовать молевой раствор для промывания и сосудосуживающие капли в нос.
Слабость, уныние и тревога более вероятно связаны не столько с перенесённой болезнью, а с психологическими проблемами. Стоит обратиться к психотерапевту с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не прикрепили анализы. Сейчас обильное тёплое питьё и можно подключить витамин D 4000 МЕ, это 8 капель во время завтрака. Побольше отдыха для восстановления организма.

Лечение COVID-инфекции на данный момент, как и обычной ОРВИ, является симптоматическим. Важно следить за состоянием здоровья (температура, аппетит, одышка, сатурация) и при необходимости обращаться за медицинской помощью.

Принятый ответ

Добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
...................................................................................................................................................