Проблемы с кормлением и стулом
Добрый день! Ребёнку 4 месяца, с месячного возраста начались проблемы с животом, газы, урчания, нерегулярность стула, пропивали Биогаю, Бифидумбактерин. Улучшения бывали, но временные. В 3 месячном возрасте ребёнок начал беспокойно вести себя на груди. После начала кормления мог начать кричать, отказываться есть, как я понимаю у него начинал болеть и крутить живот. Газов много, они плохо отходили, Начался пенистый стул. Первое время ребёнок мог есть во сне, но позже после кормления даже ночью , он начал кричать и не успокаивался пока не разбудишь и не поможешь выпустить Газы. Стул был где то раз в сутки. Сдали кал на углеводы- результат 1-1,6. Хотели начать пить лактазар, но на днях ребёнок заболел, температура 38-39, грудь почти не берет, начался понос, после каждого кормления, в том числе и ночью ( максимум 2-3 минуты) начинается дикий крик, и со временем жидкий стул, уже около 6-7 раз в сутки. Как можно помочь от поноса в таком возрасте? И что делать с кормлениями и газами, ребёнок кричит во время еды и после каждый раз и отказывается есть, иногда через силу.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте.
Фермент перед кормлением подключить нужно обязательно.
Даем ,если лактазар, то из расчёта 1 кап на 100 мл молока. До 8 раз даем препарат
Для подкрепления стула адсорбент смекту начать по 1 пакетику на день , разделить на 3 приёма и разводить в 20 мл воды.
Приём бактерий также необходимо бак сет,либо линекс для нормализации микрофлоры.
Тошноты, рвоты нет ?
Анастасия, когда была высокая температура тошнило или срыгивал немного. Сейчас вроде нет
Если сейчас данных симптомов нет,тогда добавлять противорвотное (мотилиум )не будем. Достаточно того,что выше рекомендовала.
Принятый ответ
Надо давать лактазар, непонятно почему вы не стали его давать - он как раз и уберет все симптомы о которых вы пишите
Принятый ответ
Здравствуйте Эльвира, лактазар необходимо продолжить, также даем смекту 1пак 3р в сут, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, по чайной ложке через каждые 15-20 минут поите. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.
Баксет по саше раз в день 10 дней