Опасен ли тонус для малыша если я его не чувствую

Добрый день. По узи ставят тонус задней стенки матки. Срок 23 недели. Я думаю что тонус связан с кишечником ( так как мучаюсь с запорами), но возможно ошибаюсь. Как таковой тонус я не чувствую. Есть только общее небольшое ощущение как будто живот тяжеловато носить. Иногда есть ощущение, что потягивает поясницу. Когда лежу - не чувствую тяжести. Но врачи даже при прощупывании небольшой тонус диагностируют. Пью магне б6 (4 табл.) элевит пронаталь, и для кишечника начала пить экспортах. Много лежу. Опасно ли это для малыша? Нужно ли принимать какие то радикальные меры? Может быть лучше капельницы с магнезией? Или достаточно лечения которое есть сейчас? Длится все это уже вторую неделю…

Нет
30 лет

Здравствуйте. Такое тонус для ребенка не опасен, не переживайте. Принимайте дальше магний, он хорошо его снимает. Если Вы тонус не чувствуете, это вообще хорошо. А по УЗИ тонус может быть, а через 2 мин он пройдет. Стул если не регулярный, то принимайте дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день.

Здравствуйте! Матка мышечный орган и во время шевеления плода , или при осмотре узи датчиком матка приходит в тонус, она реагирует и это абсолютно нормально , не нужно никакие капельницы, достаточно препараты магния принимать в виде таблетки .

Добрый день.
По УЗИ данный диагноз не ставят.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.

Добрый день.
Ощущать ли боль или тяжесть при повышенном тонусе - это достаточно индивидуально. Есть пациентки, что и схваток не чувствуют.
Не помешает подстраховаться и начать прием чего-либо, снижающего возбудимость матки. Например, Утрожестан 200 х 2 раза.
От запоров возьмите лучше форлакс, по 1 пакетику в день.

Игорь, утрожестан вставляю на ночь 200. Более нет, но когда хожу, ощущение что тяжеловато носить животик. То есть все таки небольшая опасность есть? И какие прогнозы? Это может длится до конца беременности? Или должно пройти? До 21 недели бегала как стрекоза, все было прекрасно…

Видимо, да, заз видят и нащупывают повышенный тонус.

Игорь, ну а что бы вы мне посоветовали сделать? Можно ещё чем то мне помочь?

Ну, назначения могу сделать. Они выше есть.
Повышение дозы Утрожестана от половинной дозыдо минимальной среди полных - это не совсем ничего. И форлакс.

Игорь, ну и последнее я спрошу у Вас. Мне надо лежать все время? Или можно ходить? Какие прогнозы? Это до конца беременности или пройдёт?

Принятый ответ

Нужен физический и половой покой, но не совсем уж постельный режим, разумная бытовая активность не возбраняется.
По поводу "до конца беременности“ - лечение, в общем, и направлено на то, чтоб конец беременности наступил вовремя, в доношенному сроке, а не просто для устранения малопонятного уз-феномена )

Здравствуйте!Тонус для ребёнка не опасен,попробуйте какое-то время не принимать Элевит,он может вызывать запоры.Нужно соблюдать питьевой режим: 30 мл жидкости на 1 кг веса выпивать ежедневно, рацион должен быть обогащён клетчаткой, кисломолочными продуктами,растительными маслами,также на
протяжении всего периода беременности можно принимать фитомуцил норм по 1 пак 2 - 3 раза в день.