Проблемы на месте удалённого зуба

Здравствуйте. Три недели назад удалил зуб. И на его месте побаливает десна. Сегодня посмотрел туда и пришел в ужас. Там аж три пятна белое, чёрное и огромное красное. Болит не сильно, только если туда еда попадает. И ещё побаливает при прикосновении средняя часть посмотрите пожалуйста, нет ли там чего то опасного. Скажите пожалуйста насколько опасна данная ситуация, можно чем то получить или нужно срочно в город лететь, и не похоже ли это на опухоль?

Диабет, колит.
42 года

Здравствуйте!По фото все хорошо,заживает лунка,красное это скорее всего часть слизистой оболочки, наблюдайте.Белое возможно микротравма едой была и образовалась мелкая афта на слизистой.Желательно смотреть рентген после удаления зуба,что бы понимать что зуб удален полностью и в лунке не осталось осколков.

Анна, благодарю за ответ. А чёрное пятнышка, это тоже от травмы? Я правильно понимаю, что опасного визуально нет? Рентген мне делали перед удалением после только осмотр был, скажите пожалуйста, насколько это важно и срочно, ибо в Норильск лететь для этого придется, у нас нет для зубов рентгена.

Принятый ответ

Чёрное тоже скорее всего травмировали едой и образовалась маленькая гематома на слизистой,она сама пройдет.Срочного ничего нет,пока нет явных сильных болей,если осколки какие либо остались в лунке они могут постепенно выходить сами наружу.В следующий раз когда полетите обязательно сделайте проф.чистку зубов(удалить зубной камень нужно,его обязательно нужно удалять раз в год хотя бы), иначе передние зубы начнут постепенно расшатываться

Анна, спасибо Вам огромное!!!!!

Принятый ответ

Суда по фото нет ничего нет креминального в лунке несколько медленнее ,чем хотелось бы формируется костная ткань и покрывающая ее слизистая. По фото трудно разобрать детали происходящего, видна новая слизистая , возможно присутствует грануляционная ткань. Страшного нет ничего, в любом случае. Желательно на всякий случай сделать рентгеновский снимок и убедиться,что все заживает . Просто заживление идёт немного не быстро.

Андрей, я Вас понял, спасибо Вам огромное!! На рентген схожу по возможности, спасибо.