Консультация дерматолога /

Красные пятна на веках — вопрос №100822

Здравствуйте, 2 месяца назад над веками начали появляться красные пятна, симметрично. Сначала небольшие и незаметные. Теперь все крупнее. Иногла чешутся. Кожа на этом месте сухая и грубая. Что делать? Больше симптомов никаких. Образ жизни не меняли, была простуда.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Ольга, добрый вечер.В других местах пятен нет?
Клиент
Яна, добрый вечер! Нет, никаких пятен больше нигде нет, ничего не чешется...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Похоже на аллергический дерматит.Никаких новых средств косметики не использовали ?
Клиент
Яна, нет, и в последние 2 недели не пользовалась косметикой, надеялась, что это изменит ситуацию, но нет. В основном чешется утром , когда просыпаюсь. Днем вообще не беспокоит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Помажьте Акридермом пополам с Бепантеном.Внутрь Цитрин на 7 дней по 1 в сутки.
Врач УЗД, Терапевт
Похоже на дерматит к дерматологу очно сходите на прием
Терапевт, Гастроэнтеролог
Косметикой пока не пользуйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно для начала взят соскоб на грибок , чтобы исключить грибковую патологию , чаще бывает обычный дерматит век и причины и этиология не ясны . Наружно обычно назначаются комбинированные средства
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А после чего это появилось? Возможно применяли новую косметику?
Клиент
Анна, добрый вечер! Нет, косметику не меняла, в последние 2 недели ее вообще исключила.
Пульмонолог
Здравствуйте. Исключите демодекоз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Перечислите все средства, которые используете на лицо и которые попробовали впервые 3 месяца назад. Внутрь принимаете какие-либо добавки, витамины, препараты? Ношение контактных линз? Была ли у вас ранее аллергия на что либо? Домашние животные есть?
Клиент
Лариса, добрый вечер! В последние 2 недели вообще никакую косметику не применяла. Была ОРВИ, принимала Ингавирин, Називин, пиносол, много пила жидкости, в том числе с мёдом (раньше его не пила)... дома 3 кошки и собака , но я с ними живу много лет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте пару дней пропить противоаллергические препараты, наружно можно жирный крем, чтобы увлажнить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Про 2 недели я поняла. Меня интересует 3-4 месяца назад, перед появлением высыпаний : уходовая косметика, декоративная. Все что впервые
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , исключать аллергический дерматит, демодекоз. Пока начните гипоаллергенную диету, супрастин, Энтеросгель. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию+сахар
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Сдайте общ анализ крови и аллергопанель общую для начала. Кроме ранее перечисленного, подумайте насчет нового стирального порошка,гелей для душа, шампуней, нового постельного белья,кремов для,рук и др парфюмерии , БАДы, витамины,как о возможной причине.Пока придерживайтесь гипоаллергеной диеты по Адо(см в сети)
Терапевт
да. и пиносолом больше ВАм не стОит пользоваться в будущем.из уже перечисленного он наиболее подозрителен из-за содержания эфирных масел разных растений.
Принятый ответ
Офтальмолог
Сходите к дерматологу, нужен соскоб, возможно грибок у вас