Цистит, что принять?

Здравствуйте, беспокоит боль при мочеиспускании, чувство жжения в промежности(после мочеиспускания), частые позывы. На третий день, приняла монурал(вчера)стало легче, но не на много. Что посоветуете? Есть дома Нолицин и канефрон.

Елена, здравствуйте. Начните канефрон по 2 т 3 раза в день месяц. И лучше сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Можно также уронекст по 1 саше в день 7 дней.

Узнал Вас по домашней аптечке )
Ну, если не Монурал, тогда все же нолицин и Канефрон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, здравствуйте, видимо прийдëтся. Его можно начать сегодня принимать и по какой схеме? Хотела по быстренькому))

Принятый ответ

Да тут тоже нетрудно. По 1 таб 2 раза в день (или по 2 х 1 раз) на неделю.. А вот Канефрон 2 Таб х 3 раза длительно, лучше даже месяца на 2-3, для профилактики рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Как обезболивающие при цистите феназалгин по 2 т 3 раза в сутки 2 дня. Макмирор по 1 т 3 раза в сутки 7 дней. Канефрон тоже можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете попить Нолицин.
Внутрь, натощак (не менее чем за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи) и запивают достаточным количеством жидкости.
Рекомендуемые дозы - по 400 мг 2 раза в день. Продолжительность лечения от 7 до 14 дней, при необходимости проводят более длительное лечение.
Обязательно с пробиотиками на 10 дней.
Канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать