Храп во сне

Добрый день. По ночам сильно храплю. Утром болит горло. Раньше только на спине, а сейчас и на боку тоже. Иногда просыпаюсь даже от нехватки воздуха. В городе нет сомнолога. К кому ещё можно обратиться с этой проблемой?

Анна, добрый вечер.Причину храпа нужно искать не у сомнолога.Сколько Вам лет?Как давно это Вас беспокоит?

Здравствуйте, Анна. Можно начать с ЛОР- врача. Есть лишний вес, вредные привычки? Сделайте ЭКГ, ФВД, суточное Холтерское мониторирование.