Консультация детского невролога /

Ребенок учащенно дышит при в возбуждено состоянии — вопрос №2425550

Добрый день уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста ребенок 2 месяца, когда возбужден например смотрит на мобиль или когда с ним разговариваешь часто перебирает ножками и часто дышит. Родилась в срок 39 недель, кесарево, на гв. В месяц отклонений не было, все в норме. В последнее время более активном и стала замечать это дыхание. По узи сердца открытое окно. Есть видео, но незнаю как прикрепить. Подскажите на сколько это опасно или это просто возбуждение? В покое дышит нормально, когда спит т гуляем по комнатам дышит нормально.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Видео можно выложить в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ, на видео ссылку прикрепляю, нужно смотреть со звуком там не очень сильно слышно. https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это норма-комплекс оживления. С малышом все хорошо!
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровенькими)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Судя по описанию это не патология; а проявления повышенной нервной возбудимости - норма у детей раннего возраста. По возможности прикрепите ссылку на видео
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо за ответ. Ссылку на видел прикрепляю, слышно не очень. https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w
Невролог, Детский невролог
По видео нет патологии; это реакция оживления; проявления повышенной возбудимости . ООО до 5 мм не является опасным ; закроется до года; контроль узи сердца
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое, успокоили меня
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Клиент
Регина Динисламовна, подскажите ещё пожалуйста, когда проснулась и недоспала, может лежать и при засыпании глаза закатывать. Было несколько раз, очень напугала.
Невролог, Детский невролог
Это нормальное явление. При засыпании ; особенно в раннем возрасте может быть как закатывание глаз; так и движение; так и сон с полуоткрытыми глазами . Это связано с фазами сна
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Елена, на видео патологии нету, дышит ребёнок нормально, скажите у ребёнка нету любимой стороны поворота головы? В обе стороны одинаково хорошо крутит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, раньше была правая, сейчас больше налево. Стараюсь подходить с разных сторон, чтобы смотрела в обе стороны поочереди
Невролог, Детский невролог
По видео просто признаки привычной стороны поворота головы ( установочной кривошеи)
по дыханию все хорошо, стороны обязательно чередуйте.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, будем стараться исправить
Невролог
Здравствуйте
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w
Невролог
Это не патология
Комплекс оживления
Меняйте сторону кормления , занятия на фитболе, лфк массаж
У ребенка привычный наклон головы
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо вам за ответ