Ребенок учащенно дышит при в возбуждено состоянии

Добрый день уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста ребенок 2 месяца, когда возбужден например смотрит на мобиль или когда с ним разговариваешь часто перебирает ножками и часто дышит. Родилась в срок 39 недель, кесарево, на гв. В месяц отклонений не было, все в норме. В последнее время более активном и стала замечать это дыхание. По узи сердца открытое окно. Есть видео, но незнаю как прикрепить. Подскажите на сколько это опасно или это просто возбуждение? В покое дышит нормально, когда спит т гуляем по комнатам дышит нормально.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Видео можно выложить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ, на видео ссылку прикрепляю, нужно смотреть со звуком там не очень сильно слышно. https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w

Это норма-комплекс оживления. С малышом все хорошо!

Ирина Анатольевна, спасибо вам.

Принятый ответ

Не за что! Растите здоровенькими)

Здравствуйте! Судя по описанию это не патология; а проявления повышенной нервной возбудимости - норма у детей раннего возраста. По возможности прикрепите ссылку на видео

Регина Динисламовна, спасибо за ответ. Ссылку на видел прикрепляю, слышно не очень. https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w

По видео нет патологии; это реакция оживления; проявления повышенной возбудимости . ООО до 5 мм не является опасным ; закроется до года; контроль узи сердца

Регина Динисламовна, спасибо большое, успокоили меня

Растите здоровыми!

Регина Динисламовна, подскажите ещё пожалуйста, когда проснулась и недоспала, может лежать и при засыпании глаза закатывать. Было несколько раз, очень напугала.

Принятый ответ

Это нормальное явление. При засыпании ; особенно в раннем возрасте может быть как закатывание глаз; так и движение; так и сон с полуоткрытыми глазами . Это связано с фазами сна

Добрый день, Елена, на видео патологии нету, дышит ребёнок нормально, скажите у ребёнка нету любимой стороны поворота головы? В обе стороны одинаково хорошо крутит?

Шукуфа Рамиз кызы, раньше была правая, сейчас больше налево. Стараюсь подходить с разных сторон, чтобы смотрела в обе стороны поочереди

Принятый ответ

По видео просто признаки привычной стороны поворота головы ( установочной кривошеи)
по дыханию все хорошо, стороны обязательно чередуйте.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, будем стараться исправить

Здравствуйте
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/awB4N292BY_z-w

Принятый ответ

Это не патология
Комплекс оживления
Меняйте сторону кормления , занятия на фитболе, лфк массаж
У ребенка привычный наклон головы

Алена Алексеевна, спасибо вам за ответ