Кровяные выделения 2 месяца при спкя
Мне 27, диагноз спкя с 18 лет, принимала кок ярина с 18 до 20, были сильные мигрени, прекратила пить. С 20 лет гипотериоз. В 25 родила ребёнка, забеременела сама, был гсд в беременность, экс. Два месяца назад (7 июня) у меня начались маточные кровотечения непонятного происхождения и с тех пор не прекращались. Иногда сильнее, иногда слабее. Пошла по врачам, куча узи, анализов, всё в норме, вот вообще всё. Кроме тестостерона чуть выше нормы и мфя. В итоге врачи предложили варианты лечения: 1. Кок (я отказалась, плохой опыт был) 2. Витамины тайм-фактор 3. Дюфастон с 11 по 25 день цикла 3-4 цикла, чтобы посмотреть, что будет. Типа кровотечения у меня, потому что нет овуляции. Я детей больше не планирую. Врачи связывают это со спкя, потому что все остальные анализы абсолютно чистые. Имеет ли смысл начинать пить дюфастон по этой схеме?
Здравствуйте. Да, в вашем случае идеальным вариантом был бы, конечно, прием кок. Но учитывая ваше нежелание, можно принимать дюфастон. При ановуляторных циклах, отсутствует 2 фаза, связанная с действием гормона прогестерона и поэтому возможна гиперплазия и кровотечения. Дюфастон - аналог прогестерона, будет искусственно создавать 2 фазу цикла и будет контроль наступления месячных. Но его прием не защитит вас от нежелательной беременности