Болят пазухи и горло

Слабость , болят пазухи носа , боль в зубах также ,горло болити отхаркивается (как я поняла из носа ) зелёное.также горло как-то как будто шкребет. Синусит хронический ,тонзиллит хронический. Герпес в слюне (прилагаю анализы ) Пару недель назад простудилась и вот это состояние слабости и болей тянется . Промывала нос аквалором и пила витамины Берокка. Пару дней была температура 37. Очень часто ощущения жара ,измеряю температуру и она в норме. (36.8 или около того ) А вот только что измерила и снова 37 Прикрепляю анализы( кровь и мазки ) Что делать ? Чем полоскать ? Что пропить ?

АИТ Гипофизит Микроаденома гипофиза Гастрит Синусит Витилиго Киста Урахуса
28 лет

Принятый ответ

похоже на острый гайморит по симптомам, обязательно выполните рентген придаточных пазух носа
Если нет аллергии , то начните
1) Tab.Amoxiclavi 1000 mg по 1 таб 2 раза в день
2) Синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 дней
3) Промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день ( аквамарис)
4 ) После промывания носа спрей изофра по 1 дозе в каждый носовой ход
5) Полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день

У меня часто болят пазухи
Пару месяцев назад также болело ,сделали рентген и лор сказала ,что это что-то нервное (возможно тройничный нерв )
А вместо изофры можно полидекса? Правда я открывала флакон пару месяцев назад.
И ещё у меня есть «оки»раствор для полоскания. Можно им ?
А как быть с тем что нашли по мазкам ? Антибиотики ?

по мазкам у вас условно патогенная флора , которая может обитать на слизистых оболочках, специально лечения не требуется
Но конкретно в данном случае , учитывая ваши жалобы советую пропить антибиотик , который я написал выше постом
При воспалении тройничного нерва не бывает зеленых выделений из носа и по задней поверхности глотки
Да , можно полидексу
Полоскать все таки в данному случае я считаю надо хлоргекдином