Когда можно забеременеть?
Здравствуйте. Цикл у меня всегда 30-34 дня примерно! Сегодня 16 дц, делала узи так как тянуло внизу живота. Половые акты были 5,8,9,11,14 августа. Есть вероятность беременности в этом цикле? Или ещё овуляция не началась?? До какого дня цикла жить половой жизнью ещё?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Если половые акты были незащищенные, то да, вероятность есть. При планировании беременности лучше под определенные дни не подстраиваться. Просто живите половой жизнь 2-3 раза в неделю регулярно
Анна, посмотрите узи пожалуйста. Когда будет овуляция
Анна, почему лучше не подстраиваться?
Дарья, слева доминантный фолликул. В ближайшие пару дней должна овуляция произойти.
Просто так Вы снижаете свои шансы. При половой жизни 2-3 раза в неделю Вы в любом случае под овуляцию попадёте, будь она поздняя или ранняя
Анна, Можете ещё сказать. На узи жидкость это плохо? И почему она справа, а не слева если овуляция будет в левом яичнике?
Дарья, жидкость по узи говорит о том, что произошла, или начинается овуляция. Не зацикливайтесь на том, где она. Она в норме в эту фазу цикла может быть в небольшом количестве
Принятый ответ
Добрый день.
Овуляция обычно при "длинном" цикле бывает несколько позже.
Еще минимум неделю через день придется жизнью жить, чтоб использовать все возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас доминантный фолликул есть, завтра или после завтра овуляция будет, живите половой жизнью в эти дни и риск беременности высокий
Галимат, а если сегодня был па, то есть вероятность что получится? Или надо попасть день в день?
Да, конечно есть вероятность, сперматозоиды до 5 дней живут.
Галимат, множественные анэхогенные включения это опасно??? На узи в правом яичнике. Я боюсь
УЗИ прикрепите
Галимат, уже прикрепила. Наверху
Это у вас фолликулы описывают, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция будет в ближайшее время. Продолжайте регулярную половую жизнь, вероятность наступления беременности велика.
Юлия, множественные анэхогенные включения это опасно??? На узи в правом яичнике. Я боюсь
Нет, это обычное описание фолликулов. Норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите УЗИ через 3 дня. Овуляция должна произойти в этот промежуток
Валерия, когда нужны па чтобы получилось забеременеть?
Желательно сегодня, завтра и послезавтра пожить половой жизнью
Валерия, Можете ещё сказать. На узи жидкость это плохо? И почему она справа, а не слева если овуляция будет в левом яичнике?
Жидкость до 30 мл может быть в норме на УЗИ. Её продуцирует брюшина
Валерия, а множественные анэхогенные включения это опасно??? На узи в правом яичнике. Я боюсь
Это фолликулы. Они и должны быть там
Здравствуйте! Овуляция вот-вот будет, продолжайте ПА каждые два дня. Сперматозоиды живут 5-7 дней, поэтому и сегодняшний ПА тоже может закончиться беременностью. Советую отключить голову, наслаждаться друг другом, заниматься любовью через день и все у вас получится!
Кристина, почему надо отключить голову?
По моим наблюдениям , когда пара усердно «старается» , очень хочет - не получается, естественно расстраиваются. А когда расслабились, «отключили голову», перестали думать о беременности- то все быстренько получалось! Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь процессом, обязательно ваш малыш к вам придёт!
Кристина, спасибо!! Можете ещё сказать. На узи жидкость это плохо? И почему она справа, а не слева если овуляция будет в левом яичнике?
Не то чтобы плохо, может низ живота болеть/тянуть. Вероятно потому что у вас в правом яичнике множество анэхогенных включений (нужно повторить узи у следующем цикле), либо на скрининге (если вы беременны) пусть посмотрят правый яичник.
Кристина, а что это за включения??
Кристина, очень переживаю что это за множественные включения((( я чём-то болею?
Это может быть единожды в данном цикле, поэтому необходим контроль узи в следующем цикле. Нужно исключить мультифолликулярные яичники , поликистоз.
Здравствуйте. Есть доминантный фолликул, значит вероятность происхождения овуляции 24-36 часов. ( учитывая ваш цикл - овуляция происходит 16-20 день цикла)
Половая жизнь 2-3 раза в неделю.
Екатерина, Можете ещё сказать. На узи жидкость это плохо? И почему она справа, а не слева если овуляция будет в левом яичнике?
Здравствуйте, шансы высоки, если планируете беременность просто живите активной половой жизнью