Уши восспалились, болят. Вроде Covid

2 дня назад сильно начали болеть уши, сейчас ноют, стреляют. Слаботь сильная, немного горло болит, запахи все пропали, вроде ковид. Температуры нет. Капаю : ОТИРЕЛАКС. Пью : Арбидол. Как же болят УШИ сильно, что делать, чтобы эту боль убрать??

36 лет

Принятый ответ

я так понял мазок на COVID 19 не сдавали?

По лечению начните
Для снятия болевого синдрома Нурофен по 1 таб 2 раза в день после еды
Отирелакс продолжить по 5-7 капель 4-5 раз в день
Сосудосуживающий спрей в нос ( ксилометазолин ) 4-5 раз в день в оба носовых хода
Таб.Омепразол по 1 таб 1 раз в день 14 дней
Обраться к ЛОР врачу для очного осмотра состояния барабанных перепонок

Принятый ответ

Здравствуйте нужен обязательно сосудосуживающий спрей в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней- ушам будет легче. В уши можно продолжить капать капли по 3 кап 3 раза в день, 7 дней. Горло полоскать раствором Ротокан на 100 мл воды 1 ст ложка раствора, рассасывайте септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней. При болях Найз/ Нурафен. Носоглотку нужно лечить вместе, так как инфекция оттуда идёт в уши

Принятый ответ

Здравствуйте! оксиметазолин 0,05% 2к-3р 5дн, в ухо отриелакс 3к-3р 5-7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло ,ибуклин при болях ,очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, заложенность ушей, снижение слуха есть?