Консультация кардиолога /

Сердце колит почти час — вопрос №1009265

Здравствуйте, у меня с утра начало козлить, вроде сердце. Уже пол часа не отпускает. Не могу полной грудью вдохнуть воздух. Не могу выпрямить позвоночник, так-как начинает колоть больнее. Травм грудной клетки у меня не было. Два года назад бросил резко курить. Были подобием симптомы, но не сопровождались болью из-за дыхания. Недавно закурил опять. Начало по чуть-чуть шалить сердце, но такой продолжительной боли не было еще ни разу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Не выявлено

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Колющая боль при вдохе и выдохе обычно связана с невралгией.
Сердце болит иначе, клиническая картина манифестации ибс немного другая, но если есть какие то сомнения пройдите экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, колющая боль исключительно только при вдохе

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это невралгический тип боли
Клиент
Алексей, до этого часто практиковал контрастный душ. Начались проблемы. Онемение конечностей. Покалывание в левой руке, мизинце, локте и ногах. Мне пришлось с этим покончить. Я веду достаточно активный образ жизни. Работа связана с сильной нагрузкой, и продолжительным нахождение на солнце. Я достаточно активный, и нервный человек. Один знакомый предположил что это связано от части из-за медитации. Типо организм (давление) работал в одном ключе, а из-за медитации организм не успевает перестроиться. Не знаю насколько это правдоподобно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Обратитесь к неврологу для осмотра.
Пройдите рентген грудного отдела позвоночника
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила
Местно мазь долгит, можно использовать пластырь вольтарен, наклеиваете на болевые точки.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения патологии сердца необходимо пройти экг.
Боль сердечная возникает при физической нагрузке.
Магне в6 курсом обязательно.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз