Низкое железо и после приема препаратов

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, более года одно и тоже в анализах по железу, пили курсами препараты с перерывами, и на сегодняшний день вот какие результаты, подскажите что делать 🙏, норма ли это для 3х лет, сама страдаю анемией

Анемия
38 лет

Здравствуйте, Валентина прикрепите ваши анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, спасибо за отклик?, загрузила, еле разобралась как?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, пили Мальтофер и Феррум лек по 5 мл

Валентина когда вы закончили приём препаратов железа? И сколько принимали по времени в общей сложности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, закончили месяц назад, пили 2 мес потом 2 мес примерно перерыв и 3 месяца ещё но с нарушениями не четко конечно, 5 мл

В целом анализ крови у ребёнка в норме, ферритин тоже

Сейчас только соблюдайте рекомендации по питанию - в питании должно быть достаточное количество белковой пищи животного происхождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, спасибо огромное успокоили... Подскажите все показатели с эретрацитами это в пределах нормы?

Принятый ответ

Эритроциты и гемоглобин в норме, есть небольшая гипохромия и снижение сывороточного железа - это связано с недостаточным поступлением железа с пищей