Давать ли ребенку антибиотик?
Добрый день. Ребенку 1г 5 м. Болеем третий день сегодня. Ларенготрахеит, температура 37.9. Сегодня начали дышать пульмикортом, до этого два дня дышали физ.раствором и минералкой. Врач назначала антибиотик, нужно ли его давать если болеем с субботы? Или можно подождать. Мокрота вязкая, кашель влажный. Из носа тоже ручьем сопли, отсасываем. Промываю аквамарисом. Когда не дышит капаю Називин. Можно ли нам пропить бронхомунал п?
Здравствуйте!
ОАК не сдавали? Чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ( чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей). Обычно по рузельтатам ОАК назначаются антибиотики.