Способы предохранения во время гв
Здравствуйте! Ребёнку 2.3 года. Сейчас в процессе завершения гв,но все ещё прикладывается ,перед дневным и ночным сном,иногда ночью. Предохранялась лактинет,когда ребёнку был год,на их фоне кд не было. Кд начались,когда ребёнку исполнилось 1.8,но не регулярные. Сейчас встал вопрос, могу ли я в период не активного гв принимать лактинет?
Добрый день! Если Вы его переносили хорошо, тогда можно
Илона, скажите пожалуйста он будет иметь противозачаточный эффект,если гв уже не так активно?
Конечно, он предназначен для контрацепции не только при грудном вскармливании
Илона, спасибо!!а нужно именно дождаться кд или можно начать принимать,так как кд ещё не установились...ранее месячные были 6 июля
Принятый ответ
Нет, надо именно дождаться менструации, иначе собьёте цикл
Здравствуйте! да ,вы можете начать прием лактинет и принимать по схеме, он разрешен при гв
Здравствуйте!
Да, можете принимать.
Как окончите полностью ГВ, можно перейти на Кок.
Здравствуйте. Да. Но при применении лактинет цикла регулярного не ждите. Ещё можно спираль.
После завершения гв можно кок.
Здравствуйте! Да конечно, пока что лактинет- это ваш препарат.
Марина, а нужно именно дождаться кд или можно начать принимать,так как кд ещё не установились...ранее месячные были 6 июля
Принятый ответ
Желательно все же дождаться менструации или как вариант, сделать узи и оценить толщину эндометрия. Если эндометрий будет тонким можно и не дожидаясь менструации начать приём препарата.
Екатерина, здравствуйте.Конечно можете, если Вы его хорошо переносили, то начинайте опять.
Екатерина, а могу я начать сейчас?так как цикл ещё не установился, ранее месячные были 6 июля
Можно сейчас начать и не ждать первый день менструации
Здравствуйте. Вы можете принимать его до полного прекращения лактации. Как только лактацию завершите- можете сменить на другой кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактинет и любые кок нужно принмать по схеме каждый день. Периодически нельзя. Когла полностью прекратите гв, можно подобрать другие кок