Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание — вопрос №1009670

Здравствуйте!
5-й день беспокоит частое мочеиспускание и позывы (только днем, ночью ничего не беспокоит). Примерно в это же время заболела поясница слева, боль иногда ощущается в ягодице. Сейчас боль чувствуется только при наклоне, повороте. Температуры нет.
Анализы прикрепила, также записалась на МРТ пояснично-крестцового отдела.

Возраст: 34

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по анализам всё хорошо, признаков воспаления и ифнекции нет. Такие боли дейтсвительно больше похожи на проблемы с позвоночником
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Прикрепила МРТ.
Скажите, пожалуйста, серьезные проблемы с поясницей?

Невролог, Терапевт
Изменения есть, но слвсем не критичные
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Мочевой пузырь тут не при чем.
Это корешковый синдром со стороны пояснично-крестцового отдела.
Начинайте пить миорелаксант мидокалм 150 мг два раза и действительно необходимо МРТ пояснично-крестцового отдела
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Прикрепила МРТ. Скажите, это серьезные нарушения?
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот собственно это оно.Протрузии дисков.Они прижимают корешок и дают такую симптоматику.
Страшного ничего нет.
Пейте мидокалм и как бы это не смешно звучало,вам нужна лечебная физкультура чтоб корешки разблокировать.Может у вас есть центр Бубновского или какой другой реабилитационный центр
Клиент
Елена Борисовна, огромное спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам без признаков воспаления.
Вероятнее признаки невралгии и остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Рентген поясничного отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Доюрый день! В анализах нет признаков, характеризовавших бы нарушение функции почек и инфекцию мочевыводящих путей. Судя по симптомам, не исключена радикулопатия на фоне поясничного остеохондроза, и на этом фоне повышение тонуса мышц мочевого пузыря. В анализе повышена глюкоза, что тоже может быть причиной частого мочеиспускания. Рекомендовано: консультация невролога, УЗИ почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, контроль глюкозы крови натощак.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вероятно у вас нейрогенный мочевой пузырь ( это психосоматическое состояние) . Рекомендую Нервохель по 1 таб под язык 3 раза в день натощак. Также стоит попить настой толокнянки 3 дня ( по 2 фильтр пакетика на стакан кипятка, настоять 20 мин, по 1/3 стакана 3 раза в день натощак) Уберите из рациона чай , кофе , какао