У ребенка болит голова при температуре
Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста, у ребенка 4 года при температуре болит голова( 37°С и выше) . Это происходит из за температуры или может быть что то другое? Стоит ли бить тревогу? Спасибо)
Здравствуйте!
Температура больше 37,0 не поднимается? Налёта нет на миндалинах?
Обычно наоборот, поднимается t на воспалительный процесс в горле, организм так борется с инфекцией
Эндже, здоавствуйте! Температура поднимается до 39,5 и сбивается только жо 38!Налета нет .
Так может протекать вирусная инфекция.
При вирусных инфекциях лечение всегда симптоматическое. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности. Рекомендуется симптоматическое лечение: питьевой режим. Рекомендуется частое обильное теплое питье 1500-2000 мл в сутки, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. При повышение температуры выше 38,5 можно применять препараты из группы нестероидных противовоспалительных, например, Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг), при отсутствии эффекта от одного препарата- возможно их чередование. Рекомендуемый интервал , во избежание передозировки препаратов, между приемом Нурофен-Нурофен 8 часов, Парацетамол-Парацетамол - 6 часов. Интервал нурофен-парацетамол не имеет строгих границ.
Сейчас наблюдаем, и если не будет улучшений на 4-5 сутки, рекомендуется сдавать ОАК и оам, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Голова да, может болеть при повышении температуры .
Эндже, спасибо вам большое?