Сыпь чешетсч
Появилась сыпь, чешется но терпимо. Основные очаги - верхняя часть ног, живот, немного на животе и руках. У двоих членов семьи, с нами проживает собака. Пищу новую не ели, одежду новую не одевали. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Это укусы
Если купались в озере, часто после купания там обращаются с такими высыпаниями
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ирина, это аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Марина, все врачи говорят что это укусы, только вы считаете что это аллергия. Ничего нового не ели, а как установить от чего аллергия ?
Выявить на что можно только путем наблюдения. Укусы насекомых это таже аллергическая реакция. Но явно укусы не напоминает.
Я считаю, что это высыпания от укусов.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Днём подмазывать Лосьон или Крем Неотанин несколько раз до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
Хб одежда, не синтетическое, мочалкой не растирать.
Татьяна, а как понять чьи это могут быть укусы, это что-то в постели может быть?
На постельных точно не похоже, а вот комары, блохи, мушки вполне может быть сыпь не аллергическая.
Это укусы мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали, зуд в какое время более интенсивен? Высыпания напоминают чесотку(учитывая что болеете не только вы),но и укксы могут иметь место(хотя весьма сомнительно на закрытых участках тела.. Имеет смысл подробнее сообщить и по возможности представить снимки мест поражения других членов семьи.
Сергей, чешется сильнее при соприкосновении с одеждой, время суток непонятно, высылаю два снимка, сильнее высыпания на спине, поменьше на животе. А не может быть эти высыпания от собачки, которая тоже чешется, хотя проглистагонена и все средства от блох применено
Здравствуйте. Рекомендую использовать цинковую болтушку два раза в день(наносить на час, снимать детским кремом)+антигистаминный препарат.Если в течение суток -полутора отметите облегчение-продолжайте использовать.Если появятся свежие элементы-следует провести профлечение по чесотке.
Здравствуйте Ирина.
По этим фото однозначный диагноз поставить невозможно.
Вам лучше обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Здравствуйте, похоже скорее всего на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан