Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1009948

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в отпуске, нет возможности посетить врача. Второй день боли переодически в груди , и трудно вздохнуть. Три года назад была операция РЧА из за тахикардии. Препараты никакие не принимаю, после операции чувствовала себя хорошо. Ещё переодически бывает слабость и головокружение. Сделала экг, помогите расшифровать пожалуйста

Возраст: 39

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, прикрепила только что
Кардиолог, Функциональный диагност
По данной пленке экг изменений нет.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Клиент
Регина, спасибо, а горизонтальное положение эос подскажите что означает
Кардиолог, Функциональный диагност
Это нормальное положение эос.
Если вы нервничали и стрессовали в последнее время то лучше пропить успокоительное.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
У Вас абсолютно нормальная ЭКГ - ишемии, нарушений ритма нет. Такие симптомы могут возникать на фоне железодефицитной анемии, препараты железа принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, в данный момент пью сорбифер дурулес
Кардиолог
Хорошо. Боли в груди скорее всего на фоне мышечного спазма, принимайте ибупрофен 1т*2 раза в день 2-3 дня.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Горизонтальное положение эос - это характеристика расположения сердца относительно грудной клетки., оно в норме .
Учитывая, что в анамнезе РЧА , советую в плановом порядке советую суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток.
Боли в груди - вполне вероятно, связаны с невралгией , принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Слабость и головокружение может быть связано с анемией . Препараты железа принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в данный момент принимаю сорбифер дурулес. Спасибо за ответ
Кардиолог
Наталья, я поняла . Обязательно в динамике пересдайте железо сыв и ферритин , чтобы оценить содержание железа в организме .
Учитывая это экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! С сердцем у вас все в норме, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое)
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг изменений нет, Вам желательно сдать кровь на железо, ферритин и ттг