Болезнь Пертеса
Здравствуйте. У моего мужа болезнь Пертеса. Назначено лечение уколами Инъектран и табл Остеогенон. Дело в том, что эти таблетки сейчас просто невозможно найти, их нет нигде, даже под заказ. Подскажите, есть ли аналог этому препарату? Или же можно его заменить другим препаратом?
Остеогенон - это органический кальций.
Ничего особенного в этом препарате нет.
Вполне можно принимать Кальцемин адванс по 1т 2р в день.
Это более полноценный препарат, чем Остеогенон.
Но можно заморочиться и купить, например, что-то такое
https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/500628/
Принятый ответ
Подскажите, есть ли аналог этому препарату? Или же можно его заменить другим препаратом?
Полного аналога остеогенона нет. Можно использовать БАДы для профилактики.
ЛОКОГЕН (LOCOGEN) по 1 таблетке в сутки. (Биологически активная добавка (БАД) к пище - хондропротектор, содержащий МСМ, коллаген II типа и экстракт босвеллии).
ПЕМОВО по 1 таблетке в день, запивая стаканом воды (В качестве биологически активной добавки к пище, содержащей коллаген, гиалуроновую кислоту, глюкозамин, хондроитин, кератин и лизоцим)
Можно принимать Кальций Сандоз форте 1000, или Глюконат кальция 0,5 по 1т 3-4 раза в день.
Мое мнение что Кальцемин Адванс и Витамин Д (вигантол или аквадетрим или любой другой) в дозе 2000 МЕ/сут, этого достаточно.