Баланопостит

Ребёнок 11 месяцев Утром увидела покраснения и отёк пениса, поехали к хирургу и поставили баланопостит, сказали промывать хлорогексидином, ромашкой и мазать левомеколем Через несколько часов пенис стал синим, это нормально? Промываю и мажу

Нет
37 лет

Доброго времени суток. Прикрепите фото.

Владимир, прикрепила

Принятый ответ

Естественно это не нормально, но такое бывает. Мы здесь в основном взрослые урологи, специально консультировался по подробному случаю с детскими урологом, если общее самочувствие не страдает отёк не нарастает, то лечение на дому. Продолжайте лечение. Можете завтра скинуть фото для оценки в динамике.

Добрый вечер.Как при этом ребёнок себя чувствует?

Луиза, температуры нет
Плачет временами, я так понимаю когда писает

Евгения,продолжайте ванночки с фурацилином и наносите мазь Левомеколь.На ночь дайте сироп Парацетамол или Нурофен.Завтра оценим ситуацию.Если присоединится температура,то состояние уже не амбулоторное

Луиза, он уже спит и жаропонижающее не смогу дать, если только ночью не поднимется температура

Если спит спокойно,не трогайте.Следите за температурой.

Здравствуйте! Покраснение и отёк появились за ночь? Ребёнок беспокойный или на это никак не реагирует?

Галина, утром я обнаружила отёк и сразу поехали к хирургу
Температуры нет, состояние как обычно, но иногда сильно капризничает, как будто при мочевыделении

Для снятия воспаления продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Также посетить детского уролога, не хирурга.

Здравствуйте. Как общее состояние ребенка? Нет ли температуры?

Георгий, температуры нет
Общее состояние нормальное, но иногда капризничает сильно, я так понимаю при мочевыделении