Авифавир и ГВ
Была температура 39, + тест, плохо сбивалась, у меня грудной ребёнок, прописали авифавир, выпила 16 таблеток, прочла, что доказанной эффективности нет, думаю пить или нет и через сколько можно вернуться к гв, не опасно ли это, пока сцеживаю
Принятый ответ
Добрый вечер.Снйчас как себя чувствуете?Температура?Какие сутки заболевания?
Елена Борисовна, вторые сутки пошли, мне вкололи жаропонижающее, сейчас 37,3, но вчера вечером также было, а ночью снова поднялась до 39, поняла, тогда посмотрю, что завтра будет, нужно чтобы прям до 37 была?
Отменяйте препарат.Смысла нет дальше тянуть.
Принимайте для снижения температуры нимесил в пакетиках до 4 в день.
Витамин Д 5000 МЕ.
Нос промывайте любым спреем с морской водой.
Посмотрим как будет дальше
Елена Борисовна, здравствуйте, температура также доходит до 39, сбивала парацетамолом до 38,3, это получается 3 день, переживаю, не нужно ли госпитализироваться, кашля нет, болит горло и может какое-то другое противовирусное начать
Не волнуйтесь.Пневмония присоединяется не ране 5-6 суток.
Смотрим дальше.
Если температура снизилась и держится нормальной,препарат однозначно отменить.Через сутки после последнего приема можно давать грудь.
Принимайте витамин Д 5000МЕ,больше употребляйте жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат токсичный, действительно не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую к приему , после отмены не рекомендуется кормить грудью в течение недели , как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше, конечно, Арбидол принимать по 200мг 4 р в сутки, также официально рекомендован, но лучше переносится, чем авифавир, но тоже надо сцеживаться. Гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5-6 р в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, доказательной базы нет. К кормлению можно вернуться через 12 часов, нужно будет сцедиться.
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Назально капли гриппферон 2 к 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,этот препарат очень токсичный и доказательной базы нет.Лучше не кормить грудью 7 дней,сейчас сцеживайтесь.Если температура все таки поднимается до 39,то лучше начать дексаметазон 4 мг в/м 2 раза в день на три дня.Обильное питье.Общеукрепляющее лечение:витамин д 2000МЕ, селен 100 мг,цинк 25 мг.В нос аквамарис по 2 кап 6 раз в день 7 дней.При температуре можно парацетамол 500 мг.Выздоравдивайте.
Здравствуйте.Рассмотрите прием таких препаратов как агри 1 и агри 2 или грипп-хеель,афлубин.они применяются при вирусных заболеваниях ,могут применяться в сезон заболеваний как профилактические,могут применяться при ГВ.Поправляйтесь