Кашель хрипы

Реб. 1,7 дня 3 назад появился кашель с хрипами, в течении дня кашляет редко, утром после сна, не увеличивается, кашель с хрипами. Сильные слюни, немного насморк. Мы не в России вызвали врача: делали анализ крови (вроде в норме) и рентген ставят острый бронхит, сегодня под вечер первый день темп.37.8. Активная, но мало ест. Назначили антибиотик Бисептол.

Нет
34 года

Здравствуйте! По клинике вирусная инфекция.
И если в ОАК всё в норме, то на что ссылается врач назначая антибиотик?
Можно поинтересоваться в какой стране так лечат?
Даже острый бронхит это не показание к антибиотику.

Инна, лечимся в Болгарии. Сдавали СРБ показатель 3,4. Меня смущает что кашель не нарастает, это не могут быть зубы?

Так как на рентгене острый бронхит, то возможно это и совпало с прорезыванием зубов.
Но СРБ обычно должно при вирусной инфекции повышаться.
Но лечение в обоих случаях одинаковое.
Вирусная инфекция самопрооходящее заболевание.
Необходимо обильное питьё, туалет носа, если есть температура при которой ребёнок плохо себя чувствует, то сбиваете.
Ибупрофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг.

Инна, те антибиотик пока не даём? от кашля прописали проспан.

Принятый ответ

Всё сиропы муколитики до 5 не рекомендуется, так как усиливают образование мокроты, которую ребёнок не может достаточно откашлять из за анатомических особенностей.
Антибиотик вам не нужен, да ещё и Бисептол.
Главное, чьобы ребёнок был активным.

Здравствуйте. Сдавали ли оак? Раз хрипы слышны на расстоянии вероятно это бронхит. Если нет возможности проводить ингаляции, то этого лечения достаточно. Плюс нужно проводить туалет носа солевыми растворами

Добрый день!

Бисептол разрешен с трёх лет. Надо пересмотреть лечение.

Здравствуйте. Анализ крови действительно в норме. Антибиотик не показан. Бисептол не назначается детям при подобных инфекциях.