Температура 37.Щеки горят.Шум в ушах

Добрый день!Сергей 37 лет 60кг 172см. 4 месяца назад потекло правое ухо (выделения,гной). Не лечил ничем. Перестало течь 3мес назад. 2мес назад в один день резко подскочила температура (38,5) после этого в течение месяца примерно держадась на кровне 37. Мес назад ходил в медпункт при работе мерили давление - 172/110. На след день пошел к терапевту рассказал все. Назначили энапрапил (2,5) бисопролол (2,5) при обострении моксомиддин.Сдал анализы крови сделал ЭКГ+узи сердца. На фоне таблеток стал появляться холод в голове в затылочной части и шее сзади. Таблетки пить перестал. Холод через неделю почти прошел. Анализы отклонений не показали. Затем снова потекло ухо. Терапевт назначил Полидекса, Зодак, Амоксиклав, пробиотики, Флуконазол. Через неделю ухо перестало течь. Сейчас четвертый день температура 37, головокружение, щеки горят, холод в ногах и шее. 10 дней назад висел на турнике защемило нерв под правой лопаткой не мог нормально поворачиваться. Сейчас боль в лопатке начала стихать.

Хронический отит
37 лет

Принятый ответ

я так понимаю у вас есть перфорация в барабанной перепонке ( хронический гнойный средний отит)
Рекомендуется при обострении ,появление болей в области уха, стекание гноя - антибактериальная терапия - амоксиклав 1000 mg по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней , капли Отофа в ухо по 7 капель 5 раз в день , сосудосуживающий спрей в нос ( ксилометазолин ) 4-5 раз в день в оба носовых хода , таб.зодак на ночь
Очень важно беречь ухо от попадания воды , потому что попадание через поврежденную барабанную перепонку будет вызвать воспаление

Крюков, душ принимаю всю жизнь с ватой в ушах. Около 10 лет не беспокоило до этого. Может ли все эти симптомы вызвать отит при условии что примерно 3 недели гной из уха не течет?Можно ли исключить другие патологии?

а с артериальным давлением как щас дела обстоят ? щас я как понимаю ухо не беспокоит , болей , выделений из уха нет?

Крюков, болей выделений нет. Давление в последнее время не поднималось быше 140. Хотя прямо сейчас 159/106 при пульсе 80.

очень маловероятно что данные жалобы сейчас связаны с ухом , скорее всего стоит обратиться к терапевту и неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хронический средний отит.
Для избежания обострения необходимо избегать Попадания воды в ухо, избегать орви и переохлаждений.
Вакцинация сезонно от гриппа.
Сделайте аудиограмму.
Давление от хронического среднего отита не будет повышаться, это не связано.
Сейчас что именно вас беспокоит?

Екатерина, Здравствуйте!Сейчас беспокоят горящие щеки и небольшая температура. Пульсация, шумы в ушах. Сегодея повышенное давление хотя давно не повышалось

Нужно сдать Оак с лейкоформулой, осмотр перепонки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так у вас есть перфорация барабанной перепонки или нет? Не понятно почему вам назначили Полидексу?
Заложенности сейчас тоже нет?

Татьяна, Здравствуйте! Я не знаю есть перфорация или нет. В детстве вроде была диагностирована. К ЛОРу направление не дали я к нему не ходил. Все решения принимал терапефт

Татьяна, заложенности никакой нет сейчас. И болей нет. Болей не было даже когда гной вытекал

Ну надо разбираться, так не пойдет. Капли выбираем строго исходя из того есть перфорация или нет. Если она есть и вы капаете Полидексу, то есть риск потери слуха.
Вы все же должны посетить именно Лора, который посмотрит в ухо. Гной может течь при среднем отите с перфорацией, а также при наружном отите. Но тут важно проводить и туалет уха, иначе лечение может быть до поры до времени.
Вы можете попробовать провести продувание ушей, для этого изначально высмаркивайте нос и потом закрывайте его пальцами, рот закрыт и вы выдыхайте толкая воздух как бы в уши. Подумайте и опишите что вы почувствовали в это время. Должно как бы что-то открыться

Что касается ваших ощущений думаю с ухом это не связано. Нужно скорее всего к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! при хр среднем отите необходимо беречь ухо от воды, избегать простуды переохлаждения чтобы избегать обострений , а по общему состоянию кон-ия и об-ие невролога