Что вас беспокоит?
Жидкий зелёный стул у ребенка 8 месяцев после болезни
Ребенку 8 месяцев Поехали в отпуск и подхватили кишечную инфекцию. У ребенка поднялась на сутки температура 38, частый жидкий стул. Температура спала. Прошло уже больше 2 недель, но стул не улучшается. Повышенное газообразование, зелёные жидкий стул с сильным неприятным запахом 2 раза в день . Впечатление я что не наедается обычными порциями. Стал чаще есть ночью и в большем объеме. Из питания ГВ, гипоаллергенный симилак , гречневая каша , мясо кролика. Овощи полностью исключили. Пропили Бифидумбактерин, сейчас пьем максифлор. Лучше не становится. Копрограмму не сдавали ещё. В анамнезе аллергия на белок коровьего молока. Молочка исключена полностью. Повышенное газообразование с рождения, плохо переваривалось молоко первые пару месяцев. При смене смеси на гипоаллергенную также переходили очень плавно, потому что плохо переваривалось первое время. До болезни стул был желко-коричневый, без сильного неприяиного запаха. Подскажите, чем можно помочь ребенку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Бифидумбактерин содержит лактозу, поэтому и не помог.
Тут рекомендую пропить бак сет беби
Мария, добрый день. Чем баксет отличается от максифлор? Максифлор не помогает.
Стул такой же зелёный и со слизью. Пьем 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, в прикорме надо как раз убрать мясо, оно затрачивает на себя больше ферментов, медленнее продвигается, и больше даёт склонность к гнилостым процессам, а вот овощи тушёные варёные оставить кроме капусты белокочанной. Из лекарств бифидум бактерин пробовать 3 флакона в день утоом и вечером по 3 штуки, это вытеснит плохую микрофлору. плюс хилак форте по 10 капель 3 разв в день, он усиливает действие бифидум бактерина. Если не поможет, сдать калнадисбактериоз. Если будет эффект, то продлить до 10дней, а потом только баксет бэби. Сейчас он не поможет, он слабее бифидум бактерина, служит для закрепления эффекта.
Особенно плохо, что даёте мясо кролика, оно очень жирное, никакое не диетическое, на нем плохо выздоравливайте больные с животом. Курица или говядина значительно лучше, это после 5 дней лечения можно ввести. А кролика отложите на месяц.
Ирина, из прикорма введен только кролик. Говядина , на сколько понимаю, при аллергии на белок коровьего молока пока вообще запрещена. Мясо вернули в прикорм, поскольку ребенок не наедается обычной порцией.
При расстройстве, на сколько я знаю , нельзя вводить новый вид прикорма (курицу)
Принятый ответ
Здравствуйте добавте энтерофурил 7 дней.
Эспумизан при глазах сильных
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20202 ответа
- 9 Марта 202113 ответов
- 6 Мая 202131 ответ
- 24 Сентября 20216 ответов