Сыпь у грудничка после температуры
Позавчера у грудничка 8 месяцев подНялась температура с пиком 38,8. Ночью начала снижаться. На следующий день температуры днём не было, подНялась небольшая к вечеру -37,5 . Сегодня температуры пока нет , но появилась сыпь по телу , больше всего локализуется на ногах и ступнях от маленьких до побольше, что побольше с делами серединками. Больше симптомов видимых как таковых нет. Но сейчас прорезается нижний зуб , один вылез.
Добрый день. Ребёнок скорее всего переносит вирусную инфекцию, которая сопровождается высыпаниями.
Принятый ответ
Это вирусная экзантема, особого лечения не требует добавить зодок 5 капелек один раз в день, можно добавить сорбенты такие как Смекта пакетик на сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция, специфического лечения не требует, жаропонижающие по необходимости
Добрый день! Сыпь неаллергическая. Выглядит как инфекционная. При зуде можно давать внутрь Фенистил в каплях в соответствие с весом. При прогрессировании-очно к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления Энтеровирусной экзантемы. Сохраняться может до 10дней.
Лечение симптоматическое.
При температуре жаропонижающие.
Наружно лосьон или Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения.
Фенистил слабый вам уже, лучше зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.