Консультация covid-19 /

Беременна. Тест положительный или отрицательный? — вопрос №1010985

Здравствуйте! Я беременна 33 нелели ровно. В воскресенье запершило горло. Вчера была слабость, ломота, сопли и першение, к вечеру озноб и температура 37.1. На ночь закапала виброцил, нос не дышал совсем. Утром сегодня температура 37.1. Вызвала врача на дом, она сделала экспресс тест, сказала отрицательный. Как врач ушла, я решила посмотреть тест, увидела 2 полоски. Все таки тест положительный?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по всей видимости да.Лучше выполнить пцр.Сейчас можно лизобакт по 2 таб 3 раза в день,гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней,витамин Д 2000МЕ 10 дней,обильное питье.При температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.Виброцил лучше не капать,там сосудосуживающее вещество, которое нельзя при беременности. Но разово ничего страшного. Тем более срок большой уже.
Клиент
Дарья, вызвала врача заново, пришёл тот же врач. Сохранённый мною тест она отказалась смотреть, взяла новый, уже пцр. Сегодня пришла смс что тест положительный. Завтра опять жду врача. Состояние стало намного лучше. Температуры нет, горло не болит, заложенности нет. Иногда бывают сопли и пару раз за день кашель (утром после сна и вечером). Врач пописала пиносол,виферон, мирамистин,грипферон, мукалтин,промывать нос аквалор, обильно питье.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Если мокроты нет,то мукалтин не надо.А все остальное оставить.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Видимо, все-таки положительный. Лучше сделать мазок на ПЦР. Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Сейчас нос промывать любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), разово детские сосудосуживающие (називин), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа, горло полоскать раствором фурациллина или мирамистином 3-5 раз в день, рассасывать лизобакт.