Консультация гинеколога /

Какой день считать началом менструации — вопрос №1011055

спкя, планируем стимуляцию. назначили дюфастон, выпила утром первую таблетку, чуть позже обнаружила, что начало мазать, врач сказала прийти на прием на 2-5 день начала месячных, считать от сегодняшнего числа или же когда начнутся обильные выделения? спасибо!

Возраст: 23

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. А последняя менструация когда была?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 05.07.22, в течение 13 дней

Гинеколог
Тогда нужно дождаться более обильных выделений и считать от них. Дюфастон пока принимайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда обильнее начнется, тогда считайте первым днем цикла , так как вы на дюфастоне вызвали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Клиент
Галимат, добрый день! увидела мазание через пол часа-час, не думаю что дюфастон вызвал
Акушер, Гинеколог
как обильнее будут, тогда и считайте первым днем цикла и дюфастон отменяйте
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь начала обильных выделений
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день! дюфастон продолжать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока продолжайте
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! От обильной менструации
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Начните считать от дня,когда месячные будут хотя бы чуть обильнее,а не просто мажущиеся выделения.