Мелаксен и бисопролол

Здравствуйте, три дня мучаюсь от бессонницы, нервы, жара, комары... Купил по совету Мелаксен, там 3 мг мелатонина. В инструкции написано что усиливает эффект бета-блокаторов. Пью Конкор 5мг раз в день. Вопрос можно ли мне принять мелаксен? Если да то в какой дозировке? Спасибо.

Регургитация аортального клапана 1-2 степени.
27 лет

Здравствуйте, для снотворного эффекта необходимо выпить именно 3мг,т.е целую таблетку, если будете пить не однократно, а каждый день, уменьшите дозу конкора до 2.5мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелаксен принимать в обычной дозировке. Усиление действия бета-адреноблокаторов при совместном приёме данных препаратов наблюдается крайне редко. Дозу конкора можно снизить до 2,5 мг при уменьшении пульса менее 60 ударов в дневное время.