Консультация гастроэнтеролога /

Понос диарея боли — вопрос №1011343

Прошла колоноскопию и фгдс и мрт головного мозга . В заключении поставили сигмоидит лимфоидный. В сигме прослеживается многочисленные лимфоидные фолликулы с перифокальной гиперемией биопсия 2фр. Также хеликобактер в большом количестве По мрт микроаденома 2,5 мм. результаты биопсии пришли расшифруйте пожалуйста. Фото анализов приложу

Возраст: 32

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПО результатам гистологии - воспалительный процесс в сигмовидной кишке. Хеликобактер каким способом определяли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Проходила чек ап, фгдс кровь, я конкретно не знаю

Гастроэнтеролог
Прикрепите результаты ФГДС, анализов. Сколтко раз в день стул? Какой характер болевого синдрома?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По одному исследованию нет возможно говорить о диагнозе. Диагноз - понятие сборное!
Изменения могут быть на фоне слабого воспаления из за СИБР, питания, перенесенных ОКИ, приема лекарств,БАД и тп.

Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По результату биопсии воспалительный процесс в сигмовидном кишечнике .
Прикрепите заключение ФГДС . Хеликобактер кровь сдавали ?
Жалобы какие на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По биопсии диагноз сигмоидит, неспецифическре воспаление.