Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, насколько серьезное заключение по узи. Сейчас срок 22 недели и 6 дней. Приложила скрининг 2 триместра и узи в 22 недели 6 дней. Две недели назад наложили швы на шм по поводу ИЦН 26мм, приоткрыт внутренний зев на 5мм. Первая беременность замершая на 10 неделе, причину не установили. Сейчас принимаю клексан 0,4, тромбо асс 100мг, утрожестан вагинально 2 раза в день по 200мг, фемибион, магний в6 по 1 табл 3 раза в день. Завтра ложусь на госпитализацию. Какие препараты можно самой купить, чтобы улучшить кровообращение? Боюсь, что в стационаре улучшать не будут, а только наблюдение по допплеру. Последние 3 дня шевеления уменьшелись и толчки не такие сильные. И насколько критично что срок по узи 22,4. Сейчас 22,6 по дате менструации. Ранее всегда было день в день сооиветствие узи и срока. Но аппарат и врач другой. Это уже означает, что ребенок не получает достаточно кислорода?
Возраст: 31
Хронические болезни: Эрозия, гастрит, миопия слабой степени.
Илона, а если со швами сейчас меньше двигаюсь. Иначе как будто иголочкой колет. И перед вторым скринингом двигалась много и все равно снижение кровотока было. Как лучше поступить?
Валерия, а если я сейчас мало двигаюсь в связи со швами. При ходьбе как иголочкой колоть начинает. А до швов перед вторым скринингом наоборот ходила много и все равно был снижен кровоток. Может быть что-то пропить еще из таблеток для улучшения?
Нмпк возникает не из-за сгущения крови, а из-за нарушения тонуса сосудистой стенки. Медикаментозная терапия тут неэффективна, потому что воздействует не на то звено
Валерия, а покалывания, это может означать что с шейкой опять проблемы? Последний раз смотрели перед выпиской делали цервикаметрию, была 28мм, зев стянут швами написано в заключении. Просто похожие покалывания были дней за 10 как узнала об укорочении.
Добрый день. Разница в 2 дня никогда не важна, это с лихвой покрывается суммарной погрешностью двух исследований. Нмпк 1 а степени - самое минимальное отклонение, и если вы уже получаете аж целый Клексан - более эффективного лечения нмпк не существует и улучшений оно не требует.
Профилактически - это когда здоров, но на всякий случай что-то принимается, это не синоним "какую-нибудь ерунду" ) если нужен этот подход - поливитамин для беременных принимайте, любой. Хорошо питайтесь и больше лежите на левом боку.