Надо ли операция при паховой гриже
Здравствуйте, появились паховая грыжа с правой стороны выходить в машонку, иногда болит,надо только оперативно вмешательство, или можно обойтись бандожом? И если не надо операцию то какой бандаж лучше будет?
Перенефрид
24 года
Здравствуйте!
Лечение пахово-мошоночной грыжи только оперативное, иного радикального лечения нет.
Бандаж не поможет в лечении грыжи, он нужен для того, что бы удерживать грыжу , это профилактика осложнений (ущемления). При ношении бандажа грыжа не исчезнет.