Консультация covid-19 /

Ревакцинация — вопрос №1012083

Добрый день.Вакцинировалась год назад sputnikV, два компонента.В июне AT 368 BAU, сейчас 347 BAU на системе вектор бест. Из хрон.: компенсированный гипотериоз после РЙТ (2015 г), пью эутирокс 88 мгк в сутки. Планирую беременность в ближайшие полгода. Нужно ли сейчас проходить ревакцинацию при таком уровне антител, или нужно подождать пока опустятся? Достаточно ли привиться 1 компонентом при таком уровне ат? Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз после РЙТ (2015) ГЭРБ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно провести ревакцинацию однокомпонентной вакциной спутником лайт.
Зараннее запланируйте вакцинацию в связи с планированием беременности.
Клиент
Хайшат, спасибо. К сожалению, версии лайт в нашем городе нет. И не предвидится. Поэтому и возник вопрос)

Терапевт, Кардиолог
По новому постановлению можно провести ревакцинацию первым компонентом спутника v при отсутствии спутника лайт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела у вас есть, но для сохранения иммунитета привиться однокомпонентной вакциной спутник или спутником лайт рекомендую.
Тем более эпид. обстановка по стране немного ухудшилась.
Инфекционист
Здравствуйте!
Уровень антител на данный момент у Вас достаточный, но с учетом того что планиреете беременность лучше все же ревакцинироваться одним компонентом спутник.
Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше вакцинироваться сейчас, хотя бы 1 компонентом Спутника.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Прививаться однозначно,учитывая,что планируете беременность тем более.
Одного компонента хватит
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Перед беременности лучше провакцинироваться или спутник лайт или первым компонентом.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам лучше, несмотря на антитела, для сохранения иммунитета привиться однокомпонентной вакциной спутник или спутником лайт (если есть такой вариант в вашем городе). за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).