Боли в животе, диарея, вздутие, тошнота

Около 4 лет назад были выявлены симптомы цистита, никто значения не придал, хотя врач УЗИ дал диагноз цистита, лечение не назначили, было частое мочеиспускание, боли внизу живота, вздутие, позже все таки лечение назначили, позывы по мочеиспусканию прошли, но остались боли в животе, далее выявили рост Кандид, который в результате терапии прекратился, осталось вздутие сильное, часто болит и вздувается внизу и в левой части живота, стул чаще всего неоформленный, очень частая отрыжка, язык в белом налете и трещинах, очень ярко выражаются симптомы утром, каждое утро начинается с кручения и вздутия, также, когда нервничаю, сразу появляются боли в животе, позывы к испражнению, начинает сильно крутить живот и общее состояние значительно ухудшается, аналогично появляются симптомы после острого, в результате употребления острой пищи, также бывают ощущения неприятные в предстательной железе и уретре, иногда наблюдается жжение при мочеиспускание и жжение в области заднего прохода и предстательной железы, о гастрите здесь и речи не идёт, тк делал фгдс, колоноскопию, мазки, кровь и тд, сдавал все возможные анализы и никто внятного ничего сказать не может....

Нет
21 год

Здравствуйте
По данному поводу вас может курировать и назначать лечение - гастроэнтеролог.
Чтобы исключить или выявить инфекционную причину, необходимо сдать кал 3-х кратно методом Parasep с интервалом 3-4 дня на паразитарные инвазии, кал на простейших.
Кровь методом ИФА на описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсокароз.
Пройти УЗИ ОБП, копрограмма, кал на кальпротектин.
ОАК+лейкоцитарная формула, б/х анализ крови.
С этими анализами на очный приём к гастроэнтерологу.

Ксения, здравствуйте, прекрипил файлы анализов всех, что сдавал

Не прикрепились

Ксения, исправил

По анализам ничего критичного
По описанной вами проблеме, у вас синдром раздражённого кишечника. По поводу дисбактериоза, достаточно будет длительного приема про и пребиотиков. Антибиотики не нужны. Это все вы можете обговорить на очном приёме у гастроэнтеролога. Но не рекомендую приём антибактериальных препаратов
По поводу предстательной железы, это к урологу для полного обследования.
Вы не наш пациент, касаемо инфекционных заболеваний

Ксения, спасибо, а какие про и предиотики можете посоветовать? Какие препараты приобрести

Принятый ответ

Линекс, бифиформ и т.д
Любой, спектр широк
Курс минимум 3 мес

Здравстуйте! Вам надо сдать кал на дисбактериоз, чтобы определиться с микроорганизмами, населяющими ваш кишечник.

Нина, здравствуйте, прекрипил файлы анализов всех, что сдавал

Анализов никаких нет.

Нина, исправил

По результатам у вас дисбактериоз. Есть недостаток резидентной микрофлоры и избыток условно патогенной. Необходимовосстановить баанс.Для этого в течение 4-6 месяцев прием пробиотиков, чередуя разные формы и разные препараты.

Нина, а какие препараты можете посоветовать?

Максилак, Аципол, Бифиформ, Примадофилиус

Нина, подскажите, купил Аципол, написано, что при остром течение принимают по 3-4 капсулы 8 дней, далее уже можно по 1 капсуле в сутки принимать, верно? Мне писали, что терапия должна быть 4-6 мес данными препаратами, мне сейчас нужно пить по 3 капсулы 8 дней и дальше по 1 капсуле следующие пол года, верно?

Принятый ответ

Вам нужно принимать Аципол три раза в день в течение месяца. Потом перейти на другой пробиотик. У вас дефицит бактерий нужных кишечнику, поэтому препараты надо принимать в хорошей дозировке.

Здравствуйте!
По инфекционной части ничего подозрительного нет, дисбактериоз можно пролечить курсом пробиотика. Тактику лечения лучше подобрать гастроэнтерологу, это его профиль.